4. Объекты улично-дорожной сети, подлежащие ремонту в 2020 году, обретут подрядчиков этой осенью

24.07.2019 12:54 Просмотров: 397

Глава администрации Орла Александр Муромский на рабочем совещании 23 июля поручил заместителю по городскому хозяйству и транспорта Евгению Гришину и и.о. начальника управления коммунальным хозяйством Орла Дмитрию Фролову уже сейчас организовать работу по разработке проектно-сметной документации (ПСД) на ремонт улично-дорожной сети (УДС) в 2020-2021 годы.

По информации Дмитрия Фролова, в предварительный перечень объектов УДС, предлагаемых к ремонту в 2020 году, входят 16 улиц. В настоящий момент сотрудники УКХ составляют для каждой из них техническое задание, а также общую «дорожную карту», в соответствие с которой уже к концу сентября текущего года планируется провести торги по поиску подрядчика.

«К началу сезона 2020 года контракты с подрядными организациями должны быть заключены. В свою очередь подрядчики должны быть готовы при наступлении благоприятных погодных условий незамедлительно выйти на объекты. От того, как вы сейчас организуете работу, зависит успех кампании ремонта дорог в 2020 году», - обратился Александр Муромский к ответственным лицам.

Отдельно глава администрации Орла поручил своему заместителю по финансово-экономическому блоку Игорю Краличеву обеспечить своевременное доведение лимитов.

Что касается текущего года, то, по информации Дмитрия Фролова, сотрудники УКХ провели обследование объектов, которые подлежат ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на дополнительные средства, выделенные из Дорожного фонда Орловской области.

Подрядчики, которые займутся благоустройством полосы отвода ул. Московской и ул. Комсомольской, станут известны после 29 июля.

Александр Муромский поручил заместителям по территориям включиться в комплексное благоустройство города. В частности, главам Заводского и Железнодорожного районов предстоит нацелить своих сотрудников административно-технического контроля на работу с собственниками объектов недвижимости, расположенных на ул. Московской и ул. Комсомольской, на предмет приведения в соответствие входных групп и фасадов.