О ходе ремонта дворов

04.10.2018 12:28 Просмотров: 496

На 68 объектах из 73 асфальт уложен полностью. 63 двора успешно приняты комиссией, в которую вошли представители администрации города, депутаты областного и городского Советов, старшие по домам. Об этом на рабочем совещании 2 октября главе администрации Александру Муромскому сообщила Наталья Захарова, заместитель начальника управления капитального строительства города (УКС).

Небольшие отставания от графиков были отмечены у компании «Нерудстрой», который еще не отремонтировал два двора: ул. Дарвина, 6 и ул. Автовокзальная, 38, а также у компании «Айварстрой», который занимается благоустройством двора на ул. Грановского, 2, 4, 6.

Сегодня утром, 4 октября, глава администрации лично встретился с подрядчиками. Представитель компании «Нерудстрой» заверил, что в течение трех дней, при благоприятных погодных условиях, ремонт дворов на Автовокзальной и Дарвина будет выполнен. Представители «Айварстрой» также отметили, что все работы будут выполнены в течение 10-12 дней при благоприятной погоде.

Дополнительно в программу «Формирование современной городской среды» в результате экономии средств в размере 2,3 млн рублей удалось включить еще один двор — пер. Светофорная, 4. Он отремонтирован и принят.

«Если сроки сорваны заказчик должен обращать внимание на то, что есть штрафные санкции и банковские гарантии. Всеми механизмами необходимо пользоваться», - подчеркнул Александ Муромский.

Напомним, дворы домов №№ 17, 19 на ул. Рощинская отремонтирует «СК «Монолит» до 25 октября. Дворы по ул. Бурова, 38 и ул. Металлургов, 27 благоустроит «Дорстройсервис» до 15 октября. Кроме того, специалисты УКС совместно с сотрудниками управления градостроительства выезжают во дворы, которые необходимо отремонтировать в будущем году, составляют дефектный перечень и готовят дизайн-проекты. Предварительно в программу вошли более 87 объектов.

Анастасия Селезнева