4. Новый детский сад на ул. Ливенской обрёл хозяйку

Новый детский сад на ул. Ливенской обрёл хозяйку

09.06.2022 17:18 Просмотров: 313

Совсем скоро в Орле станет на один детский сад больше – ясли на ул. Ливенской станут 99-м по счету муниципальным дошкольным образовательным учреждением. Накануне состоялось официальное назначение заведующей – ею стала Юлия Новикова.

Юлия Владимировна Новикова родилась и выросла в Орле. В 1996 году окончила Орловский государственный педагогический университет по специальности «Дошкольная педагогика и психология». Свой трудовой путь длинною в 26 лет она начинала, будучи студенткой 5-го курса.

«Я устроилась работать в детский сад №17 на достаточно сложное направление – детским психологом. Несколько лет занималась с детьми с задержкой психического развития, - вспоминает Юлия Новикова. - В 1999 году получила предложение перейти заместителем заведующей в сад №19 РАО РЖД. На этой должности я работала до 2003 года и потом перешла уже заведующей в детский сад №15, где работаю и по сей день».

Все, кто трудился рядом с Юлией Новиковой долгие годы, отмечают, что в своей профессиональной деятельности она ориентирована на высокий результат. Своевременно, оперативно и качественно выполняет поставленные перед ней задачи.

Новая цель заведующей детским садом №99 – создать комфортные условия для воспитанников.

«Новые ясли будут принимать воспитанников до 3-х лет. Хочется, чтобы родители доверяли нам своих деток, а они в свою очередь не боялись оставаться на некоторое время с воспитателями и нянечками», - рассказывает Юлия Новикова.

А в планах на ближайшую перспективу – внешний вид будущих яслей. Перед тем, как встречать первых воспитанников, заведующей предстоит пройти большой путь: обустроить ясли и набрать коллектив.

«В оформлении детского сада планируем использовать цветовые решения, которые отвечают психофизиологическим потребностям детей до 3-х лет, а именно нежные, пастельные оттенки. Ну и, конечно, качественные отделочные материалы. Уже есть идея присвоить детскому саду фирменное наименование, предложить жителям самим придумать его и создать логотип. Это наименование хотим отразить в виде топиарной фигуры на территории сада, а также в оформлении основных помещений», - делится Юлия Новикова.

А в числе своей команды Юлия Новикова хочет видеть не только опытных специалистов, но и студентов и выпускников. Она уверена, что это станет отличным стартом в их карьере.

Напомним, детский сад №99 на ул. Ливенской возводится в рамках национального проекта «Демография». Ясли смогут принять 105 детей до 3-х лет. Проект также предусматривает возможность дооборудовать еще одно крыло – для старшего дошкольного звена.