Новый этап социального партнерства

30.12.2016 06:47 Просмотров: 555

В канун Нового года, 29 декабря в администрации Орла состоялось подписание соглашения о продлении на 2017–2019 годы срока действия трехстороннего соглашения между администрацией города, профсоюзами и объединением работодателей и внесении в него изменений и дополнений.

Как сообщил на церемонии подписания соглашения глава администрации Орла Андрей Усиков, на протяжении более 14 лет в Орле действует система социального партнерства между Федерацией профсоюзов Орловской области, общественной организацией работодателей и администрацией города.

– Новое трехстороннее соглашение мы совместно с коллегами доработали, учли все замечания, устранили недостатки предыдущего соглашения. Думаю, что подписание этого документа откроет новый этап в развитии наших отношений, послужит более тесному взаимодействию и сотрудничеству между всеми тремя сторонами партнерства, – подчеркнул он.

От профсоюзов трехстороннее соглашение подписал председатель Федерации профсоюзов Орловской области Николай Меркулов. Он отметил важную роль этого документа как механизма согласования интересов работников, работодателей и власти в вопросах экономического развития города, защите работников.

– В этом соглашении появилось много нового. Например, раздел молодежной политики, конкретные предложения по организации отдыха и оздоровления работников бюджетной сферы. Введена доплата для молодых работников, у которых на сегодня зарплата остается еще низкой, – рассказал он.

Сторону работодателей представлял председатель объединения работодателей Орловской области Алексей Ереничев. По его словам, соглашение является реальным базисом, на котором основывается сотрудничество между тремя сторонами. И в целом оно способствует социальному и экономическому развитию города.

Представители каждой из сторон скрепили соглашение своими подписями и в заключение поздравили жителей Орла с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелали всем здоровья, благополучия и успехов в 2017 году.

Людмила Федосова, "Орловская городская газета", №51 (334) 30 декабря 2016 года