4. Новые контракты с перевозчиками вступили в законную силу

Новые контракты с перевозчиками вступили в законную силу

02.11.2018 13:27 Просмотров: 443

По информации Вадима Хрипунова, начальника отдела организации транспортного обслуживания населения и связи, с 1 ноября в силу вступили новые контракты с перевозчиками. В документ были внесены дополнения, ужесточающие наказание за несоблюдение пунктов, касающихся курения водителей, разговора по телефону, приема пищи на рабочем месте, невыполения расписания.

За нарушение любого из пунктов предусмотрено расторжение договоров в одностороннем порядке.

Глава администрации Орла Александр Муромский неоднократно обращал внимание Вадима Хрипунова на более плотное взаимодействие с сотрудниками ГИБДД по городу по получению информации о количестве и характере нарушений правил дорожного движения при транспортном обслуживании населения.

«Работа и обслуживание транспортных средств на городских маршрутах должны быть проанализированы вместе с ГИБДД на предмет нарушений правил дорожного движения, а с перевозчиками следует провести разъяснительную работу», - сказал глава администрации.

Проверки предрейсовых медицинских и технических осмотров продолжаются планомерно. В связи с выявленными нарушениями возбуждено три административных дела, сообщил на минувшем совещании главы администрации Орла Вадим Хрипунов.

«Наша задача — обеспечить нормальное техническое обслуживание транспортных средств и безаварийное движение на дорогах», - подытожил Александр Муромский.

Напомним, что администрация Орла совместно с департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области ведет разработку комплексной схемы транспортного обслуживания населения, которая будет учитывать интересы пригородного и городского транспорта. Завершить разработку планируется к первому полугодию 2019 года. Проверки в отношении перевозчиков продолжатся в ежедневном режиме и будут проводиться до тех пор, пока ситуация в сфере транспортного обслуживания не нормализуется.

Вера Лашкова