4. Новая дорога на Раздольной открыта для движения

Новая дорога на Раздольной открыта для движения

28.01.2014 14:46 Просмотров: 689

Сегодня в Орле открылась новая дорога по ул. Раздольной. Символическую ленту перерезали глава региона Александр Козлов и глава администрации города Орла Михаил Берников. Право первым проехать по новой дороге было предоставлено автобусу муниципального предприятия ПАТП-1 с пассажирами. Это была пока символивическая поездка, общественный транспорт начнет здесь курсировать со следующей недели.

На церемонии открытия глава администрации города поблагодарил региональные власти за поддержку, а горожан – за то, что с пониманием и терпением отнеслись ко всем неудобствам, связанным с процессом строительства. Он также обратился со словами благодарности к подрядчику, дорожным строителям, то есть всем, кто вложил свой труд, усилия в строительство этого современного дорожного объекта.

Михаил Берников рассказал, что в свое время в горсовете представлял интересы жителей этого округа. И тогда избиратели обращались к нему с просьбой построить эту дорогу, а сегодня, в рамках подготовки к 450-летию Орла, эти пожелания осуществились. Временно основная нагрузка от транспорта, который поедет по новой дороге в микрорайон, ляжет на небольшой участок дороги по ул. Бурова, от ул. Космонавтов до ул. Раздольной. Этот участок требует ремонта. Начнется он весной.

Напомним, что общая длина новой дороги составляет два километра. Строительство началось в 2012 году. Объем вложений в объект составил 350 миллионов рублей. Дорога от ул. Михалицына до ул. Бурова – это лишь первый этап строительства полноценной новой дороги. Вторую очередь – от ул. Бурова до ул. Металлургов – планируется начать строить уже в феврале. По окончании строительства дорога на Раздольной станет полноценным дублером самой загруженной городской улицы – Московского шоссе. Кроме того, по ней транспорт сможет ехать в московском направлении, минуя центральные улицы Орла, и делая их менее загруженными.