4. Названы имена победителей городского конкурса знаний младших школьников

Названы имена победителей городского конкурса знаний младших школьников

08.04.2022 12:34 Просмотров: 521

Накануне в школе №27 подвели итоги ежегодного конкурса знаний среди четвероклассников. В этом году в нём приняли участие 150 ребят, а победителями и обладателями дипломов управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла стал 41 ученик и 41 преподаватель.

Блеснуть знаниями детям традиционно предлагалось в трёх областях: филологии (русский язык и литература, английский язык), математике и информатике, а также в обществознании и естествознании. Соревнование состояло из двух этапов — школьного и муниципального.

Приветственным словом церемонию награждения открыла заместитель начальника управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Ирина Шелудченкова:

«Мои юные друзья, юные знатоки математики, языков и литературы, хранители нашей природы! Мне очень приятно было видеть всех вас на сцене. Вы — достойнейшая смена нашим одиннадцатиклассникам, которые в этом году выпускаются из школы. В то же время вы вступаете на совершенно другой уровень — уровень основной школы. И с какими результатами! Уверена, среди вас огромное число будущих победителей Всероссийской олимпиады школьников и других конкурсов. Мы все верим вас! Вы уже начали этот путь к новым вершинам, к новым успехам.

Мои дорогие коллеги, мне очень приятно видеть в зале ваши счастливые лица, потому что из 150 участников победили именно ваши воспитанники и это ваша заслуга.

Уважаемые родители, мои поздравления адресованы и вам. Ваши дети — лучшие из лучших!»

Каждый победитель конкурса знаний – уникальный ребёнок, не по возрасту развитый и освоивший свой любимый предмет. Например, ученик лицея №4 Даниил Путилин стал лучшим в английском языке, но сложным его не считает.

«Так как я хожу ещё и в дополнительную школу, мне участие в конкурсе далось довольно легко. Главное отличие русского языка от английского, по-моему, в том, что в иностранном больше слов-исключений, которые нужно запоминать. А в русском нужно запоминать именно правила. Но кроме английского мне нравятся русский язык и математика», - поделился Даниил.

А его сверстница из школы №10 Мария Кашолкина взяла диплом первенства за русский язык и литературное чтение. За что она любит эти предметы?

«Русский язык — самый богатый в мире, который становится всё популярнее и на нём говорят всё больше людей. Мой любимый писатель — Александр Пушкин, а любимое произведение - «Евгений Онегин». Я его уже полностью прочла; и очень много стихотворений, которые нравятся. Наших писателей и язык любят во всём мире. Когда вырасту, я хочу стать учителем русского языка и литературы» - рассказала ученица.

Администрация Орла поздравляет ребят, педагогов и родителей с победой и желает и дальше пополнять свою коллекцию наград и дипломов! Успехов и их признаний!