4. Названа дата запуска газопровода к котельной дома №8 на ул. Родзевича-Белевича

Названа дата запуска газопровода к котельной дома №8 на ул. Родзевича-Белевича

11.07.2017 15:19 Просмотров: 397

14 июля будет запущен новый газопровод к котельной дома №8 на ул. Родзевича-Белевича. Жители дома получат горячую воду.

Об этом сегодня заявили представители застройщика (ООО «Строймонтаж») и АО «Газпром — газораспределение Орел» на совещании, которое провел исполняющий обязанности главы администрации города Орла Александр Муромский. На совещании присутствовали жители дома.

Как сообщил представитель застройщика Владимир Красов, на сегодня техническая часть завершена — газопровод проложен, установлены фитинги и краны. Осталось сделать две врезки. Проведена экспертиза, проект согласован, к четвергу будет готова исполнительная документация. Газопровод опрессуют, в таком состоянии объект будет находится в течение суток. В пятницу на объект выйдет комиссия. При принятии акта готовности котельная будет запущена за несколько часов.

Слова представителя застройщика подтвердили и.о. главного инженера АО «Газпром газораспределение Орел» Сергей Павлов и главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Орел» в г. Орле Сергей Чунихин.

Напомним: В результате проседания дороги в районе строящегося дома №46 по ул. Бурова, были повреждены водопровод и газовая труба, ведущие к дому №8 по ул. Родзевича-Белевича. Водопровод восстановили за счет резервного фонда городского бюджета, газоснабжение было возобновлено по временной схеме на месяц. По его истечении на время жители остались без горячей воды. От идеи восстанавливать газовую трубу на прежнем месте отказались, чтобы в дальнейшем исключить повторные порывы. Чтобы обеспечить дом голубым топливом, было принято решение проложить новый газопровод.

По итогам совещания, проведенного в администрации города Орла 6 июня, рекомендовано застройщику ООО «Строймонтаж» совместно с АО «Газпром газораспределение Орел» выполнить работы по прокладке нового газопровода к котельной в срок до 10 июля. К указанному сроку газопровод был построен.

Администрация города Орла не снимает вопрос с контроля до полного его исполнения.