Навести порядок

13.03.2015 11:26 Просмотров: 492

12 марта первый заместитель главы администрации Орла Андрей Усиков провел выездное совещание с руководителями подразделений, отвечающими за чистоту улиц и состояние дорог в городе.

Специализированные службы начали работу три дня назад. Они ремонтируют дороги и убирают улицы областного центра.

– Дороги необходимо привести в надлежащее состояние. Сейчас идет ямочный  ремонт литым асфальтом самых больших, аварийно опасных выбоин. При запуске асфальтового завода и мы перейдем на использование горячего асфальта. К майским праздникам ремонт дорог будет завершен, – сказал Андрей Усиков.

Темпы очистки улиц от грязи и мусора нарастают.

– Сегодня спецавтобаза выставляет на маршрут два подметально-уборочных комплекса Broddway и четыре поливомоечные машины. К концу недели количество поливальных машин будет доведено до шести. Скоро будут отремонтированы еще два комплекса Broddway, – сообщил начальник управления коммунальным хозяйством Владимир Достовалов.

– Планомерно переводим коммунальную технику в летний режим работы. Когда минует угроза снежных осадков, спецавтобаза выставит в общей сложности 22 поливомоечные машины. Свою технику на нужды города предоставит и ГУП Орловской области «Дорожная служба». Кстати, к маю «Дорожная служба» получит в свое распоряжение четыре новые подметально-уборочные вакуумные машины на базе КамАЗа. Этой весной на улицах Орла будут работать свыше ста единиц коммунальной техники. Кроме того, с 1 апреля начнут действовать экологические отряды (от 30 до 60 человек в каждом районе). Они окажут громадную помощь, – сказал Владимир Достовалов.

Главы администраций трех районов города (Советского, Железнодорожного и Заводского) получат в оперативное распоряжение механизированные комплексы, каждый из которых включает погрузчик, трактор и грузовой автомобиль. Технику предоставит МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла».

С 16 марта главы будут подавать заявки на комплексы, определять объем работ и контролировать качество их выполнения. Северный район обслуживает ГУП «Дорожная служба» по своему графику.

– Поездки по контролю за ходом работ будут проводиться каждую пятницу. Думаю, с задачей очистки города от мусора мы справимся. Орел будет приведен в порядок и встретит майские праздники чистым, – сказал, завершая выездное совещание, Андрей Усиков.

"Орловская городская газета" от 13 марта 2015 года