4. Народные избранники приняли предложения администрации Орла по изменениям в основные параметры бюджета

20.10.2022 11:36 Просмотров: 534

Вопрос рассматривали сегодня на 31-м внеочередном заседании Орловского городского Совета народных депутатов. Информацию представила и.о. начальника финансового управления Наталья Зубцова.

Так, Правительство Орловской области довело дотацию в размере 200 млн рублей на сбалансированность бюджета. Половину решено направить на оказание финансовой помощи МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» (ТТП).

Мэр Орла Юрий Парахин отметил, что эти 100 млн рублей будут направлены «на разблокировку счетов (сейчас задолженность МУП ТТП составляет порядка 85 млн рублей, большая часть – за электричество), для уплаты налогов за I полугодие 2022 года, для уплаты лизинговых платежей за 32 ПАЗа за 4 месяца 2022 года, а также для оформления и выпуска на улицы Орла 28 новых ЛиАЗов, которые прибудут в следующем месяце».

Напомним, объём поддержки МУП ТТП с начала года уже достиг 208,1 млн рублей. Для сравнения: беспрецедентный по своим меркам объём поддержки был достигнут в 2021 году и составил 237,5 млн рублей.

Оставшиеся 100 млн рублей, сообщила Наталья Зубцова, решено распределить следующим образом:

• 49,6 млн рублей – на исполнение судебных исков и предписаний надзорных органов Объединённому муниципальному заказчику, в том числе по взносам за капремонт и по оплате уличного освещения;

• 46,6 млн рублей – на исполнение судебных исков и предписаний надзорных органов в целях разблокировки и недопущения блокировки администрации Орла и её структурных подразделений;

• 3,7 млн рублей – на исполнение судебных исков и предписаний надзорных органов в целях разблокировки и недопущения блокировки управления муниципального имущества и землепользования администрации Орла, в том числе по взносам за капремонт, по оплате ЖКХ, содержания и ремонта муниципальных помещений.

Кроме этого, доложила Наталья Зубцова, неиспользованные остатки бюджетных обязательств и ассигнования, предусмотренные главным распорядителям средств бюджета Орла,  решено перераспределить на исполнение судебных актов и предписаний надзорных органов, а также на выплату зарплаты работникам сферы образования и нужды автономных и бюджетных учреждений.

Все предложения администрации Орла депутаты поддержали единогласно.