4. Начальник городского штаба ДНД отмечает 75-летний юбилей

Начальник городского штаба ДНД отмечает 75-летний юбилей

04.08.2022 08:39 Просмотров: 418

Утро мэра Орла Юрия Парахина началось с приятной миссии – он поздравил с 75-м Днём рождения Александра Евгеньевича Игошина. Это преданный своему делу человек, который 17 лет отдал городскому штабу народных дружин.

«Всю свою жизнь Вы посвятили служению России и Орлу. Отметились на партийных должностях, в правоохранительных органах. Трижды выезжали в зоны боевых действий и отстаивали нашу правду и независимость, помогали устраивать мир, - обратился Юрий Парахин к имениннику. – Уверен, что сейчас эти же цели Вы преследуете в должности начальника городского штаба народных дружин. Уже 17 лет – это очень серьёзный срок! – вы посвящаете себя охране общественного порядка и безопасности наших жителей. Вы – доказательство: чтобы быть достойным сыном Отечества, не нужны высокие звания и награды. Вы – просто достойный человек!»

Александр Евгеньевич Игошин окончил Орловский филиал Всесоюзного заочного машиностроительного института. Служил на космодроме «Байконур». Его гражданская жизнь в 1970-х годах плотно связывалась с партийной работой.

Десятилетие именинник посвятил правоохранительным органам. Дослужился до замначальника УВД Орловской области. Трижды со сводными отрядами орловской милиции выезжал в командировки в зоны боевых действий и вооруженных конфликтов. Награждён 11-ю ведомственными наградами МВД, имеет специальное звание – полковник внутренней службы.

В 2000-х годах работал в администрации Орла, был начальником отдела Судебного департамента при Верховном Суде России. Имеет классный чин – советник юстиции 1-го класса.

С 2005 года Александр Евгеньевич Игошин возглавил городской штаб народных дружин. Все эти 17 лет и до сих пор он проводил и продолжает очень масштабную работу по участию населения в охране общественного порядка и безопасности.

С Днём рождения, Александр Евгеньевич! Администрация Орла желает Вам крепкого здоровья и спокойных будней!