4. На улице Спивака появилась третья полоса

На улице Спивака появилась третья полоса

14.09.2012 10:37 Просмотров: 639

Завершается строительство третьей полосы улицы Спивака при выезде на Карачевское шоссе со стороны улицы Авиационной. Там уже все готово для укладки асфальта. Напомним, что на одном из недавних рабочих совещаний глава администрации города Орла Михаил Берников поручил Эдуарду Коробову, начальнику управления коммунального хозяйства, срочно представить ему расчёты по строительству третьей полосы дороги, пояснив, что расширение проезжей части улицы Спивака позволит уменьшить дорожные пробки.

«В ближайшее время на этом участке улицы уложат асфальт, - сообщил Эдуард Коробов, - и дорога будет готова. Сейчас, по поручению главы администрации, рассматриваем возможность заложить в бюджете будущего года средства на расширение других подобных участков городских улиц».

Что касается дорожно-ремонтных работ в целом по городу, то на сегодняшний день по Программе «Ремонт дворовых территорий многоквартирных жилых домов и проездов к ним в городе Орле на 2012 год» из 128 объектов предъявлено к сдаче – 92, по акту сдан 51 объект.

По Программе строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта улично-дорожной сети на 2012 год из 12 объектов, заказчиком по которым выступает МКУ «УКХ г. Орла», сданы 3 объекта по ул. Бурова, Ливенской, ул. Генерала Родина; 1 объект, по ул. Колхозной предъявлен к сдаче, на 7 объектах, по ул. Германо, Цветаева, Березовой, Планерной, Полесской, Городской, пер. Ремонтному еще ведутся работы.

«По ремонту открытой дождевой канализации в составе дороги по ул. Генерала Родина объявлены торги на определение подрядной организации. Все работы ведутся по графику, качество находится под контролем, осуществляется лабораторный анализ состава дорожного покрытия», - уточнил Эдуард Коробов.