4. На ул. Васильевской обновляется участок водопровода

На ул. Васильевской обновляется участок водопровода

17.11.2021 16:31 Просмотров: 399

На прошлой неделе в районе домов № 47-51 по ул. Васильевской произошла аварийная ситуация, которая лишила воды порядка 80-ти частных домов и две многоэтажки. Саму неполадку бригада МПП ВКХ «Орелводоканал» устранила в тот же день за считанные часы. Однако здесь важно, что называется, зрить в корень.

После раскопки грунта в процессе ликвидации аварии выяснилось, что участок водопровода в неудовлетворительном состоянии — его поразила очаговая коррозия. Поэтому руководство «Орёлводоканала» приняло решение произвести внеплановую замену трубы.

«Мы заменили порядка 90 м водопровода — по 45 м в обе стороны от точки повреждения, то есть до ближайших фланцевых соединений. Этому предшествовала пятидневная подготовка: приобретение материалов и запчастей для переключения существующих абонентов, а также прочистка всех частных колодцев на участке... Сегодня приступили к работам.

На месте трудится аварийная бригада в составе семи человек и четырёх единиц спецтехники. Замена трубопровода производится методом «труба к трубе», с минимальным разрытием и нарушением благоустройства.

Ничего экстраординарного для наших работников здесь нет, вполне обыденная ситуация. Работы будут закончены сегодня», - поделился начальник производственно-технического отдела МПП ВКХ «Орелводоканал» Юрий Тарасов.

Уважаемые горожане! Администрация Орла напоминает, что в связи с заменой участка водопроводной сети до 20:00 сегодняшнего дня будет отключено холодное водоснабжение абонентов по следующим адресам: ул. Васильевская от ул. Панчука до ул. Колхозная, пр. Фурманова, пер. Вишневый, частично ул. Чапаева, и ул. Садово-Пушкарная. Подвоз воды организован по заявкам жителей на перекресток ул. Васильевская ул. Чапаева.