4. В Орле заключено 139 соглашений об участии в благоустройстве прилегающих территорий

14.04.2017 11:45 Просмотров: 420

В областном центре продолжается работа по заключению соглашений об участии в благоустройстве прилегающих территорий. Они подписываются между районными территориальными управлениями администрации Орла и юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями. В настоящее время заключено 139 таких соглашений.

Порядок заключения соглашения об участии в благоустройстве прилегающей территории был утвержден еще в ноябре 2016 года.

Как пояснила Маргарита Деркач, начальник отдела мониторинга в сфере благоустройства и санитарного содержания городских территорий управления городского хозяйства и транспорта, документ был разработан в связи с принятыми поправками в Правила благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл». Если раньше следить за состоянием прилегающих территорий и поддерживать их в надлежащем виде было обязанностью хозяйствующих субъектов, то теперь с ними необходимо заключить соответствующее соглашение.

Среди основных целей нововведения — создание эстетической привлекательности городских объектов, комфортных и благоприятных условий для проживания горожан, улучшение санитарного состояния прилегающей территории, а также выполнение действующих нормативных правовых актов, в том числе устанавливающих требования к благоустройству прилегающей территории в зависимости от вида деятельности, осуществляемой на соответствующих объектах.