4. На комитете горсовета обсужден вопрос по ул. Бурова

На комитете горсовета обсужден вопрос по ул. Бурова

18.05.2017 14:27 Просмотров: 535

18 мая на заседании комитета по строительству, перспективному развития города был обсужден вопрос по решению проблемы сложившейся с проездом транспорта по ул. Бурова.

Начальник управления градостроительства администрации города Орла Олег Минкин проинформировал депутатов о мерах, принимаемых горадминистрацией.

Постановлением администрации от 10 апреля 2012 года утвержден градостроительный план земельного участка по ул. Бурова д. 46, особыми условиями которого застройщику предписывалось: «на пересечении улиц Бурова и Родзевича-Белевича построить участок дороги в границах красных линий улиц, исключив существующий проезд через земельный участок».

Обращения администрации города Орла о необходимости выполнения условий неоднократно направлялись в адрес застройщика ООО «Промжилстрой» в 2014 году.

В связи с передачей с 1 января 2015 года органам государственной власти Орловской области полномочий в сфере градостроительной деятельности администрацией города Орла были направлены обращения областным властям с просьбой о понуждении застройщика к исполнению требований градостроительного плана.

Требования к застройщику выполнить работы являлось обязательным при предоставлении ему разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке, что зафиксировано протоколе заседания областной комиссии по землепользованию и застройке Орловской области.

В настоящее время на дороге установлены дорожные знаки «Ограничение скорости 5 км», «Сужение дороги», «Движение грузовому транспорту запрещено».

В целях объезда аварийного участка проезда дома в районе дома №46 по ул. Бурова, подготовлено предложение по организации временного движения автотранспорта через ул. Северный Парк проездом через промзону. В связи с тем, что часть дороги находится в Орловском районе, в Правительство Орловской области направлено письмо об оказании содействия по устройству временного проезда с разработкой грунта и устройством покрытия из песка и щебня.