4. На этой неделе в Орле начнется отопительный сезон

На этой неделе в Орле начнется отопительный сезон

20.09.2016 11:16 Просмотров: 480

Об этом сообщил на рабочем совещании в администрации города заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Николай Галка, соответствующее постановление подписал глава администрации Андрей Усиков. С 20 сентября тепло начнет подаваться в социальные и образовательные учреждения, с 23 — в многоквартирные дома. Однако стоит отметить, что окончательное заполнение городской системы теплоснабжения может занять несколько дней.

Одной из главных проблем в вопросе подготовки к отопительному сезону остается то, что не все подрядные организации соблюдают сроки выполнения работ по капремонту. Ответственным исполнителем данной программы является Некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области».

На сегодняшний момент из 21 дома, находящихся в стадии выполнения работ хуже всего дело обстоит на домах ремонтируемых подрядной организацией ООО «ПРК «Реставратор», расположенных по адресам:

• ул. Ленина, 11 – отопление – 100% (проведены гидравлические испытания), узел учета – 100%, кровля – 100%.
  • ул. Ленина, 10 – отопление – 60%, узел учета – 80%, кровля – 100% (акт приёмки имеется).
  • ул. Ленина, 8 - отопление – 50%, узел учета – 50% (произведена монтажная сборка без установки), кровля – 100%.
  • ул. Ленина, 37 – решение о ремонте системы отопления собственниками не принято, узел учета – 100%, кровля – 100% (акт приёмки имеется).
  • ул. Московская, 44 - отопление – 60%, узел учета – 100%, кровля – 100% (акт приёмки имеется).
  • ул. Ленина, 24/26 - кровля – 0%, отопление – 100%, узел регулирования – 100%, гидравлические испытание не проводились.
  • ул. Ленина, 28 - кровля – 0%, отопление – 100%, узел учета – 50% (произведена монтажная сборка без установки),
  • ул. Салтыкова-Шедрина, 19/21 – кровля – 100%, узел учета – 100%, отопление – 100% (22 сентября проводятся гидравлические испытания).

Подрядной организацией ООО «Москомреставрация» выполняется капитальный ремонт по адресам:

• ул. Гостиная, 3 – отопление – 100%, узел учета – 60%, кровля – 100%.
  • пл. Карла Маркса, 1/3 – отопление – 70%, кровля – 100%.

Вопрос подготовки домов, участвующих в капремонте находится на постоянном контроле администрации города. 14 сентября было проведено расширенное совещание с приглашением средств массовой информации, на котором определен срок завершения работ по ремонту систем отопления и кровли – 19.09.2016. В установленные сроки работы в полном объеме не завершены. Планируемый срок окончания работ – 30 сентября.

В целом, для успешного прохождения отопительного периода, по всем источникам финансирования на подготовку предусмотрено 698,748 млн рублей.

Теплоснабжающими организациями ООО «Газпром теплоэнерго Орёл», филиалом ПАО «Квадра» - «Орловская генерация» и ООО «ТСК-Орел» проведены работы по ремонту и замене внутриквартальных тепловых сетей. Заменены трубопроводы тепловых сетей по ул. 2-я Курская, 60 лет Октября, Московская 78, Бурова 36, Ломоносова 3, Паровозная 64, Матвеева 9, 6-ой Орловской Дивизии, бульвар Победы 7а, Кукушкина 3 и т.д. ЗАО «Теплоавтоматика» завершила реконструкцию крышной котельной многоквартирного дома № 21по ул. Ливенская. Для переподключения многоквартирного дома по ул. Садово-Пушкарная,6 от производственной котельной ООО «Гамма» к котельной ОАО «Орелгортеплоэнерго» по ул. Мопра,28, заканчиваются работы по строительству тепловой сети.

Контроль за ходом подготовки к отопительному периоду, ведется межведомственной комиссией.

К работе подготовлено:

- 1916 многоквартирных жилых домов из 1925, что составляет 99,5%;

- 42 школ из 42 (100%);

- 78 детских садов из 78 (100%).

- 30 учреждений здравоохранения из 30 (100%)

- 293 котельная из 295 (99%);

- 81 центральных тепловых пунктов из 88 (92%).

Выполнение всех мероприятий комплексного плана по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, позволит своевременно, без срывов начать отопительный сезон 2016-2017 годов.