4. МУП «БПХ» получило в первом квартале прибыль свыше 2,4 млн рублей

МУП «БПХ» получило в первом квартале прибыль свыше 2,4 млн рублей

22.06.2017 12:07 Просмотров: 539

В 1 квартале 2017 года МУП г. Орла «Банно-прачечное хозяйство» получило прибыль 2,48 млн рублей.

Доход от реализации выполненных работ составляет 7,32 млн рублей. Поступления сложились от сдачи в аренду имущества, прачечных услуг по стирке белья собственными силами и субподряду предприятиям здравоохранения города Орла и области. Показатель общей рентабельности составляет 33,8%.

Об этом сообщил Всеволод Синегубкин, начальник отдела управления муниципальной собственностью УМИЗ администрации Орла на заседании профильного комитета горсовета. На комитете был рассмотрен вопрос о финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год и первый квартал этого года МУП «Банно-прачечное хозяйство».

С 2006 года МУП г. Орла «Банно-прачечное хозяйство» находилось в процедуре банкротства.

Процедура банкротства предприятия продолжалась десять лет, что негативно сказалось на состоянии недвижимого имущества, которое в настоящее время находится в хозяйственном ведении МУП «БПХ»: здания бань №1, №4, здание прачечной детской инфекционной больницы. Строения нуждаются в значительных ремонтных работах.

29 июля 2016 года Арбитражный суд Орловской области прекратил производство по делу о банкротстве предприятия путём заключения мирового соглашения между должником и единственным конкурсным кредитором ОАО «Орелтеплосервис» на сумму 952,299 тыс. рублей. Срок погашения обязательств МУП «БПХ» перед ОАО «Орелтеплосервис» составит 3 года.

29 сентября 2016 года предприятие вышло из банкротства.

С 1 января 2017 МУП перешло на упрощенную систему налогообложения с налоговой базой: доходы, уменьшенные на величину расходов. Сэкономленные средства предприятие сможет направить на капитальный ремонт имеющегося недвижимого имущества.

В мае 2017 года МУП «Банно-прачечное хозяйство» получило согласие Орловского городского Совета народных депутатов на продажу объекта недвижимости (бани №4; ул. Октябрьская, 54), общей площадью 1831,4 кв.м, рыночной стоимостью 37,471 млн рублей с учётом НДС.

Сумма от продажи объекта недвижимости будет направлена на капитальный ремонт оставшегося имущества МУП «БПХ», а также часть полученной предприятием от продажи имущества чистой прибыли будет направлена в бюджет города Орла.