4. Муниципальные предприятия продолжают уборку кладбищ

Муниципальные предприятия продолжают уборку кладбищ

05.07.2018 11:19 Просмотров: 520

По информации Светланы Климовой, начальника управления коммунальным хозяйством (УКХ) Орла, МУП «Ритуально-обрядовых услуг» (МУП РОУ) осуществляет уборку Троицкого кладбища, а «Спецавтобаза по санитарной очистке города» — остальных мест захоронения. Объем вывезенного мусора за неделю составил свыше 100 кубометров.

Глава администрации Орла Александр Муромский на своем рабочем совещании 3 июля отметил, что ему на аккаунты в социальных сетях нередко поступают жалобы жителей на санитарное состояние кладбищ.

«Мне надоело получать фотографии и сообщения по поводу ситуацию с уборкой кладбищ. Если не хватает собственных сил — привлекайте другие МУПы, но работа, которая вам поручена, должна делаться вовремя, а не по звонку», - раскритиковал работу «Спецавтобазы» Александр Муромский.

В свою очередь Александр Байдак, директор предприятия, сообщил, что с «Зеленстроем» уже заключен договор субподряда на покос травы и покраску ограждений. Переговоры проводятся с «Орелводоканалом» и МУП РОУ.

Глава администрации Орла также отметил, что «Спецавтобаза» находится в непростой ситуации, и главная проблема — высокий процент износа техники, а также ее недостаток. Александр Муромский уточнил, что правительство Орловской области согласовало администрации города возможность использования 40 млн рублей, сложившихся в связи с экономией средств Дорожного фонда на содержание улично-дорожной сети, на приобретение техники для «Спецавтобазы». Он поручил Николаю Ванифатову, начальнику управления городского хозяйства и транспорта, подготовить перечень техники, которую в первоочередном порядке можно закупить на эти средства.

Также глава администрации Орла попросил ускорить процессы, связанные с поиском подрядчика, который будет выполнять зимнюю уборку города.

Ирина Башкатова