4. «Молодые лица города» получили заслуженные награды

«Молодые лица города» получили заслуженные награды

18.12.2020 17:39 Просмотров: 959

Конкурс проводится и пользуется популярностью среди участников с 2013 года. На этот раз на соискание звания «Молодое лицо города» поступило 55 заявок в 11 номинациях. Лучших из лучших чествовали в администрации Орла.

С победой молодых и талантливых жителей нашего города поздравил Игорь Краличев, заместитель главы администрации Орла по финансово-экономическому блоку.

«Каждый из собравшихся — лучший из лучших в своей сфере. Здесь сегодня присутствуют результативные спортсмены, мудрые молодые педагоги, чуткие волонтёры, самоотверженные медики, точные в выражениях журналисты, заботливые родители и настоящие творческие таланты. Поздравляю вас с победой, дорогие друзья! Не останавливайтесь на достигнутом! Успехов!» - отметил он.

Почётных грамот администрации Орла и денежных премий удостоились следующие орловцы:

Номинация «Творец» – Мальфанова Юлия Сергеевна, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Орловского областного Совета народных депутатов, председателя комитета по науке, образованию и культуре Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Номинация «Сыны Отечества» – Шелепкин Иван Васильевич, полицейский (водитель) мобильного взвода 1-й роты (по обслуживанию территории Советского района) отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Орлу.

Номинация «Ласковый дом» – многодетная семья Маленковых: мама – Ирина Сергеевна, папа – Андрей Олегович, сыновья Тимофей и Матвей, дочь – Милана.

Номинация «Сила духа» – Верижников Даниил Сергеевич, инвалид с детства III группы.

Номинация «Свет знаний» – Виноградов Виктор Владимирович, доцент кафедры «Инженерная графика и механика» Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина.

Номинация «Служители Гиппократа» – Мишина Александра Сергеевна, медицинская сестра 3-го инфекционного отделения Городской больницы им. С.П. Боткина.

Номинация «Мастер пера» – Киселев Антон Павлович, специальный корреспондент Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Орёл».

Номинация «Альма матер» – Богатырев Роман Автандилович, аспирант Среднерусского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Номинация «Доброе Сердце» – Сорочинская Елена Ивановна, преподаватель Орловского реставрационно-строительного техникума, руководитель комитета полезного действия здорового образа жизни «Волонтеры-медики».

Номинация «Хранители времени» – Митин Дмитрий Викторович, студент института естественных наук и биотехнологии Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

Номинация «Гордость орловского спорта» – Мамедов Асиман Вилаятович, спортсмен-инструктор Федерального центра подготовки спортивного резерва.

Жюри конкурса «Молодые лица города» отмечают, что больше всего заявок — 18, — поступило на номинацию «Творец», победа в которой присуждается за достижения в различных видах творческой деятельности. На втором месте по популярности — 10 заявок, — номинация «Альма-матер», победа в которой присуждается за лучшие достижения в научно-исследовательской деятельности.

Кроме того, требованиям конкурса «Молодые лица города» не соответствовали 14 заявок.