4. Многодетным семьям рассказали, как бесплатно установить в квартире пожарный извещатель

23.12.2019 17:19 Просмотров: 766

Сотрудники управления по безопасности администрации города Орла продолжают адресно информировать жителей о правилах нахождения зимой на водных объектах, обращении с газовым оборудованием и электроприборами, пиротехникой.

На минувшей неделе в зоне внимания оказались многодетные семьи.

Тем, кто попадает под действие постановления правительства Орловской области от 18 ноября 2019 года №640, — это малообеспеченные многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении, — сотрудники структурного подразделения администрации Орла рассказали, как бесплатно установить в доме или квартире пожарный извещатель.

Напомним, автономные приборы, сигнализирующие жителям о пожаре, устанавливаются за счет средств областного бюджета в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Орловской области».

Впереди новогодние каникулы — пора прогулок. Сотрудники управления по безопасности администрации Орла ещё раз обратили внимание многодетных родителей, как важно не оставлять малышей без присмотра и не отпускать одних гулять. Ведь ум у юных созданий пытливый. Некоторые ребята, несмотря на аномально теплый климат, пробуют на прочность тончайший лед на водоемах. Жизнь шестерых из них удалось уберечь от беды благодаря обращениям неравнодушных граждан.

Ещё раз напоминаем: если увидели детей в непосредственной близости от водоемов, окрикните их и объясните, какая опасность таится под неокрепшим льдом. В ином случае обращайтесь в Службу спасения (112), Единую дежурно-диспетчерскую службу Орла (43-22-12) или отдел по делам ГО и ЧС управления по безопасности администрации Орла (43-31-05).

Внимания требуют и те ситуации, когда дети воспитываются в неблагополучных семьях. Именно в таких ячейках общества часто происходят пожары и другие несчастья. Если имеете информацию о подобных фактах, обращайтесь в отдел по делам ГО и ЧС управления по безопасности администрации Орла (43-31-05) или в управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации Орла (76-21-08). Сигналы не останутся без внимания!