4. Михаил Берников поздравил выпускников

Михаил Берников поздравил выпускников

25.05.2012 08:35 Просмотров: 453

Глава администрации города Михаил Берников побывал сегодня на празднике Последнего звонка в своей родной школе № 5 в Северном районе Орла.

Он тепло напутствовал выпускников и вручил ребятам памятные подарки – книги, диски, открытки, в которых повествуется о выдающихся земляках-орловцах, а также представлены виды города.

«Для вас наступило время прощания с детством, со школой, и начинается ответственная веха – период выбора своего места в жизни, профессии. Пусть на жизненном пути вам всегда помогают вечные и светлые ориентиры: честь и ответственность, трудолюбие,  любовь к ближним, к своему родному краю. И, конечно, желаю вам навсегда сохранить верность школьной дружбе, принципам товарищества и взаимовыручки. Я выбрал для вас подарки, которые всегда будут напоминать, что Орел – это город, взрастивший талантливых людей, что Орел – это звучит гордо! Здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях. В добрый путь!», - пожелал юношам и девушкам, вступающим во взрослую жизнь один из самых известных выпускников их школы.

В этом году среднюю школу № 5 города Орла оканчивают 34 одиннадцатиклассника, 6 из них претендуют на золотые медали, один – на серебряную. Многие из ребят добились успехов на городских, региональных и всероссийских фестивалях, конкурсах и соревнованиях. В этом большая заслуга педагогического коллектива, которым руководит директор школы Валентина Кошелева.

Ученики младших классов подготовили для старшеклассников концертную программу с традиционным школьным вальсом, а первоклашки прочитали для них стихи. В финале праздника герои торжества выпустили в небо воздушные шары.

Последний школьный звонок сегодня прозвенел для всех орловских выпускников, и уже через несколько дней начнется ответственная экзаменационная пора.