4. Михаил Берников: "Личную культуру по поддержанию порядка должен проявлять каждый"

01.04.2013 00:00 Просмотров: 535

Уважаемые орловцы!

1 апреля стартует традиционный весенний экологический двухмесячник, а 20 апреля в областном центре пройдет  городской субботник. Администрация города Орла приглашает орловцев принять активное участие в этих важных для города экологических мероприятиях и внести свою посильную лепту в общее дело благоустройства городских территорий.

Указом Президента РФ Владимира Путина 2013 год объявлен годом охраны окружающей среды. Нам, жителям Орла, есть о чем заботиться и что охранять. Орёл –  зеленый, уютный город.

Стало доброй традицией в период двухмесячника, объединив усилия, наводить в городе порядок после долгой зимы. Все вместе – городские коммунальные службы, организации различных форм собственности, горожане – очистят от мусора городские парки и скверы, улицы и дворы, берега рек и территории пригородных лесов и зон отдыха, обустроят цветочные клумбы и газоны. За время месячника в городе будет высажено  несколько тысяч деревьев и кустарников.

Каждой весной перед городскими службами встает проблема стихийных свалок. Работа по их ликвидации требует значительных трудозатрат. Поэтому в период экологического двухмесячника планируется массированная работа в этом направлении, в результате которой должны исчезнуть десятки мусорных свалок.

В этом году Орёл празднует 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, поэтому благоустройству мемориальных комплексов, братских захоронений и памятных мест будет уделено особое внимание.

Призываем трудовые коллективы, общественные организации, учебные заведения и активную молодежь убрать территории своих предприятий, учреждений и организаций. Большая просьба к жителям частных и многоквартирных домов помочь благоустроить и навести порядок во дворах!

Уважаемые орловцы! Для того, чтобы наш город выглядел цивилизованно, личную культуру по поддержанию порядка должен проявлять каждый. Иначе результаты экологического месячника и все усилия городских служб и экологических отрядов по поддержанию чистоты будут сведены на нет.

Все мы хотим жить в чистом, ухоженном, уютном городе, а значит, и наводить и поддерживать в нем порядок надо всем вместе.

Михаил Берников,

глава администрации города Орла

Уважаемые орловцы!

Указом Президента РФ Владимира Путина 2013 год объявлен годом охраны окружающей среды. Нам, жителям Орла, есть о чем заботиться и что охранять. Орел –  зеленый, уютный город.

Стало доброй традицией в период двухмесячника, объединив усилия, наводить в городе порядок после долгой зимы. Все вместе – городские коммунальные службы, организации различных форм собственности, горожане очистят от мусора городские парки и скверы, улицы и дворы, берега рек и территории пригородных лесов и зон отдыха, обустроят цветочные клумбы и газоны. За время месячника в городе будет высажено  несколько тысяч деревьев и кустарников.

Каждой весной перед городскими службами встает проблема стихийных свалок. Работа по их ликвидации требует значительных трудозатрат. Поэтому в  период экологического двухмесячника планируется массированная работа в этом направлении, в результате которой должны исчезнуть десятки мусорных свалок.

В этом году Орел празднует 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, поэтому благоустройству мемориальных комплексов, братских захоронений и памятных мест будет уделено особое внимание.

Уважаемые орловцы! Для того, чтобы наш город выглядел цивилизованно, личную культуру по поддержанию порядка должен проявлять каждый. Иначе  результаты экологического месячника и все усилия городских служб и экологических отрядов по поддержанию чистоты будут сведены на нет.