4. Места, которые благоустроят в 2018 году, выберут жители

Места, которые благоустроят в 2018 году, выберут жители

01.02.2018 08:04 Просмотров: 689

С целью максимально широкого информирования жителей о проходящем опросе по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году, в администрации Орла регулярно проходят встречи с активными горожанами. Одна их них состоялась в понедельник, 29 января.

О концепции развития Орла в 2018 году и возможности принять активное участие в благоустройстве города представителям профсоюзов и общественных организаций рассказал первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин.

— От вас в значительной степени зависит активность наших жителей в обсуждении стратегии развития города и в выборе общественных территорий. Территории, благоустройство которых мы призываем обсудить,  это знаковые и излюбленные места для времяпрепровождения орловцев и гостей города. Каждому из нас важно, чтобы такие места были в отличном состоянии, и чтобы комфортных уголков в Орле становилось все больше, - отметил он.

Олег Вячеславович дал разъяснения по поводу перечня объектов, представленных для голосования на сайте администрации города Орла в разделе «Опрос по выбору общественных территорий», а также о возможности внесения новых предложений.

В список общественных территорий, которые могут попасть в программу благоустройства в 2018 году, 37 объектов. На сегодняшний день в лидерах голосования Городской парк культуры и отдыха, Дворянское гнездо и парк Ботаника.

Кроме того, участники голосования могут до 9 февраля вносить свои предложения. Сделать это можно тремя способами:

— через Интернет-приемную на сайте администрации города Орла;

— по телефонам:

73-16-40 - Управление городского хозяйства и транспорта администрации Орла (Итальянцева Галина Васильевна - начальник отдела капитального ремонта и расселения МКД).

Вопросы по дворовым территориям:

73-16-40 Копачева Елена Ивановна - заместитель начальника отдела капитального ремонта и расселения МКД

76-33-69 Ашихмин Александр Евгеньевич - главный специалист отдела капитального ремонта и расселения МКД

47-52-39 Семёнова Алевтина Сергеевна - менеджер отдела капитального ремонта и расселения МКД

Вопросы по общественным территориям:

76-22-73 Деркач Маргарита Владимировна - начальник отдела мониторинга в сфере благоустройства и санитарного содержания городских территорий; Харитонова Наталья Владимировна - менеджер отдела мониторинга в сфере благоустройства и санитарного содержания городских территорий.

Территориальное управление по Советскому району администрации Орла:

43-38-93 Рощина Елена Ивановна - менеджер отдела по благоустройству и коммунальным вопросам

Территориальное управление по Северному району администрации Орла:

47-37-94 Парахина Галина Олеговна - главный специалист отдела по благоустройству и коммунальным вопросам

Территориальное управление по Железнодорожному району администрации Орла:

55-10-27 Дутов Олег Анатольевич - заместитель начальника территориального управления

55-35-75 Павловский Владимир Николаевич - начальник отдела по благоустройству и коммунальным вопросам.

Территориальное управление по Заводскому району администрации Орла:

71-73-17 Гуляева Екатерина Сергеевна - менеджер отдела организационной работы и делопроизводства территориального управления

— через редакцию «Орловской городской газеты».

По итогам опроса и обращений жителей 10 февраля будет сформирован окончательный список. Рейтинговое голосование по отбору территорий пройдет на избирательных участках города 18 марта.