4. Маршрут велопробега "Россия и мир без сирот" пройдет через наш город

Маршрут велопробега "Россия и мир без сирот" пройдет через наш город

09.06.2012 07:23 Просмотров: 384

В День России, 12 июня, через Орел  пройдет маршрут первого этапа Всероссийского велопробега в поддержку усыновления  «Россия и мир без сирот».

Наш город вошел в российский участок маршрута кругосветного велопробега «Мир без сирот». Акция будет длиться несколько лет. Ежегодно участники велопробега планируют преодолевать дистанции в несколько тысяч километров, чередуя поездки по России и Европе. Проходит мероприятие при поддержке Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике.

В Орел участники велопробега - сорок  детей и подростков в сопровождении своих приемных родителей прибудут в Орел ориентировочно в полдень. Они въедут в областной центр со стороны пос. Знаменка по Кромскому шоссе и проследуют по улицам Комсомольская, Брестская, Горького.

В 13.30 на Летней эстраде Городского парка культуры и отдыха запланировано выступление участников велопробега, музыкантов-участников альянса «Россия без сирот», а также выступление председателя Фонда «Республика «Пилигрим»» Г. Мохненко и руководителя альянса «Россия без сирот» И. Иклюшина.

Велопробег стартовал 5 июня в Киеве. Путь участников пролегает  по маршруту Киев – Курск - Орел – Тула – Москва – Ярославль – Нижний-Новгород – Уфа – Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Абакан – Иркутск – Улан-Удэ – Чита – Петропавловск-Камчатский – Аляска –  побережье Тихого океана – Канада – Сиэтл – Портленд — Лос-Анжелес.

Европейская ветка пройдет по маршруту Киев – Варшава – Берлин – Амстердам – Брюссель – Люксембург – Штутгарт – Страсбург – Париж – Мадрид – Лиссабон.

Цель этой благородной акции -   привлечь внимание общественности к проблемам сиротства и детской беспризорности, вопросам усыновления.