4. «Мамы разные нужны, мамы разные важны»

«Мамы разные нужны, мамы разные важны»

23.11.2016 07:55 Просмотров: 470

Уже в третий раз, в канун Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла проводит социальную акцию «Мамы разные нужны, мамы разные важны». На главных улицах города - Комсомольской, Московской, Октябрьской - появились баннеры с портретами орловских матерей, представительниц разных профессий. Это и повара, и сотрудницы УМВД России по Орловской области, и воспитатели детских садов, и водители троллейбусов, и врачи, и артистки муниципального ансамбля танца «Славица», и женщины-руководители, и социальные работники, и сотрудники органов опеки и попечительства. Отдельный баннер, размещенный недалеко от «Учебного коллектора» на Комсомольской, посвящен многодетным мамам. В этом году к акции присоединилось ООО «Гамма», разместив на двух рекламных тумбах портреты мам-сотрудниц предприятия.

Неизменным спонсором акции «Мамы разные нужны, мамы разные важны» выступает президент благотворительного фонда «Милосвет», депутат Орловского городского Совета народных депутатов Олег Карпиков.

Цель акции — поднять престиж женщин-профессионалов, женщин-матерей.

– Нам хотелось бы, чтобы акция расширяла границы. И в канун Дня матери на улицах города можно было бы увидеть не 12 баннеров с портретами прекрасных, уважаемых женщин, а гораздо больше. Мы приглашаем к сотрудничеству руководителей хозяйствующих субъектов всех форм собственности принять участие в нашей акции уже в следующем году, – сказала заместитель начальника городского управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта Алла Шайкина.

Баннеры с портретами матерей будут украшать город до конца ноября.

Все участницы акции «Мамы разные нужны, мамы разные важны» приглашены на концерт ансамбля танца «Славица», посвященный Дню матери. Концерт состоится 25 ноября в 15.00 в большом зале администрации города Орла.