4. Малыши мобилизованных орловцев посетили кукольный театр

Малыши мобилизованных орловцев посетили кукольный театр

31.10.2022 09:09 Просмотров: 386

По выходным в Орловском театре кукол всегда аншлаг. Сегодняшнее воскресенье не стало исключением. Постановка «Колобок среди машин» собрала десятки детей и их родителей. Особыми гостями спектакля стали дети и супруги мобилизованных горожан.

Администрация Орла продолжает оказывать всесторонние меры поддержки родным бойцов, отправившихся отдавать долг Родине в место проведения СВО. Льготы в сфере культуры – одно из направлений. Так, сегодня абсолютно бесплатно малыши защитников вместе с мамами и бабушками пришли посмотреть поучительную кукольную историю про Колобка, вместе с которым ребята выучили правила дорожного движения.

В современной интерпретации главный мучной герой от бабушки и дедушки убегает не в лес, а в город! Там он тоже встречает Зайца, Волка, Медведя и хитрую Лисицу! По пути его ждут приключения и много-много полезных правил поведения на дороге.

«Это не разовая акция, а текущая работа. Мы, помимо разнообразной помощи семьям наших мобилизованных орловцев, составляем масштабную культурную программу как для детей, так и для взрослых. Мы мониторим мероприятия, приглашаем их на концерты, спектакли, мастер-классы, выставки и так далее».– рассказала начальник управления культуры администрации Орла Лидия Осипенко.

Такая мера культурно-социальной поддержки уже пользуется неплохой популярностью. По словам Лидии Осипенко, сегодня есть желающие из взрослых, кто посетит также абсолютно бесплатно спектакль «Утиная охота» в театре «Свободное пространство» и постановку «Блеф» в ОГАТ им. Тургенева.

«Хочу выразить благодарность администрации Орла от лица семей всех мобилизованных ребят за предоставленный уголок радости в такое неспокойное время. Хочу пожелать ребятам скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми к своим семьям. А тем, кто их ждёт, – терпения и выдержки. Ждите своих ребят, они обязательно приедут!» – обратилась к землякам жена одного из бойцов.

И мы все дружно к этим пожеланиям присоединяемся и предлагаем всем сегодняшним посетителям кукольного театра поискать себя на наших фотокарточках в альбоме https://vk.com/album-170142282_287728849.