4. Лучшим учителем области в третий раз подряд становится преподаватель из Орла

Лучшим учителем области в третий раз подряд становится преподаватель из Орла

09.04.2013 11:48 Просмотров: 552

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2013» признана Ксения Ветрюк, учитель английского языка школы № 27 им. Н.С. Лескова с углубленным изучением английского языка.

Сегодня перед началом рабочего совещания глава администрации города Михаил Берников поздравил Ксению Александровну с победой, вручил ей благодарственное письмо администрации города, памятный подарок и, конечно, цветы.

- Я очень благодарна всем, кто меня поддерживал, благодарна за высокую оценку моего учительского труда. Обещаю достойно представлять город и область на Всероссийском этапе конкурса, - сказала Ксения Александровна.

Ксения Ветрюк – выпускница Орловского государственного университета. Несмотря на довольно скромный пятилетний педагогический стаж она снискала заслуженное уважение и признание коллег и учеников. Зарекомендовала себя эрудированным, талантливым педагогом, требовательным к себе. Ее отличают постоянный творческий поиск, совершенствование форм и методов своей работы.

Среди учеников Ксении Александровны - победители школьного и призеры муниципального этапов Всероссийской олимпиады по английскому языку, победители Программы обмена для старшеклассников «FLEX».

Опыт её работы представлен на областном семинаре, Международных научно - практических конференциях.

В марте этого года Ксения Александровна стала лауреатом ежегодного городского профессионального конкурса «Учитель года города Орла - 2013», в котором участвовали более 40 педагогов учреждений образования города. А на областном конкурсе «Учитель года- 2013» стала лучшей из 24 учителей школ Орловской области.

В сентябре 2013 года Ксения Александровна будет представлять учительство Орловской области на Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2013» в сентябре в Москве.