4. Лучшие социальные проекты получат бюджетную субсидию

Лучшие социальные проекты получат бюджетную субсидию

17.05.2013 10:07 Просмотров: 561

Социально ориентированные некоммерческие организации приглашаются к участию в конкурсе на получение субсидий в городе Орле.

Конкурс ставит целью поддержку и стимулирование организаций, осуществляющих социально значимую деятельность и реализующих социально ориентированные проекты в нашем областном центре, а также увеличение числа граждан, вовлеченных в реализацию общественно значимых проектов и программ, развитие и популяризацию социально ориентированной общественной деятельности.

Основными принципами проведения конкурсного отбора являются публичность и прозрачность, доступность получения и распространения информации о конкурсном отборе, равенство прав некоммерческих организаций на получение субсидии.

К участию в конкурсе допускаются социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и действующие на территории города Орла, не имеющие задолженности перед бюджетами всех уровней, осуществляющие деятельность, соответствующую уставным целям, не находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства.

Не могут являться участниками Конкурса политические партии и движения, потребительские кооперативы, товарищества собственников жилья, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, религиозные организации.

Поддержка проектов оказывается при условии осуществления некоммерческой организацией, в соответствии с учредительными документами, следующих видов деятельности (направления конкурса):

1) социальная поддержка и защита граждан;

2) благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;

3) патриотическое, нравственное воспитание молодёжи, профилактика экстремизма в молодёжной среде;

4)формирование здорового образа жизни, профилактика асоциального поведения в молодёжной среде.

Некоммерческая организация может принять участие в конкурсе не более чем по двум направлениям, предоставив по каждому направлению соответствующую документацию. Размер сметы проекта, представленного на конкурс, не может превышать 200 000 тысяч рублей.

Конкурсная комиссия формируется из специалистов государственных и муниципальных учреждений, депутатов Орловского городского Совета народных депутатов, независимых экспертов, представителей некоммерческих организаций, не принимающих участия в конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 16 мая до 15 июня 2013 года.

Конкурсная документация размещена на официальном сайте администрации города Орла в рубрике «Молодежная политика» по адресу: