4. Лучшие органы ТОС наградят накануне Дня города

Лучшие органы ТОС наградят накануне Дня города

31.07.2017 13:10 Просмотров: 398

2 и 3 августа в Орле пройдут церемонии награждения победителей конкурса «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» среди органов территориального общественного самоуправления города.

Организаторами конкурса, ставшего для областного центра уже традиционным, стали территориальные управления администрации города. Победителей определяют и награждают в каждом районе города. Как признают специалисты, конкурс благодаря этому стал более разнообразным — в каждом территориальном управлении гостей награждения ждет своя изюминка.

Во всех районах определят по три или четыре призера в каждой из номинаций. Все они получат грамоты и денежные премии, а обладатели первых мест — таблички «Дом (двор, подъезд, улица) образцового содержания».

Напомним, что специальные комиссии, в состав которых вошли представители администрации города, депутатского корпуса, общественных организаций, и даже участковые уполномоченные УМВД России по городу Орлу, провели выездные заседания на каждом из конкурсных объектов. Жюри оценивало чистоту, качество благоустройства домов, дворов и улиц, работу органов ТОС по взаимодействию с полицией и т.д. Всего в Орле в этом году на конкурс было подано 65 заявок.

В Заводском районе награждение состоится 2 августа в 15 часов в Орловском областном центре народного творчества (пер. Карачевский, 6).

3 августа в 17 часов на площади Юности (у спортивного центра «Атлант») будут поздравлять победителей в Железнодорожном районе.

В Советском районе руководителей лучших органов ТОС будут чествовать 3 августа в 18 часов в сквере Бунина (перед входом в Областную библиотеку) на празднике района.

Северный район также будет награждать своих победителей 3 августа в 18 часов, праздник состоится в сквере Орловских партизан (ул. Московское шоссе, 113).

Кроме награждения, всех гостей ждут концерты и веселые конкурсы.