Кросс наций в Орле

23.09.2016 07:12 Просмотров: 667

Соревнования пройдут в воскресенье, 25 сентября. В них примут участие порядка трех тысяч человек – люди всех возрастов, разного уровня физподготовки. Наряду с любителями на старт выйдут спортсмены-профессионалы.

О предстоящих спортивных соревнованиях по бегу рассказали начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромский, генеральный директор Орловского спортивного техникума, директор соревнований Дмитрий Шатохин, главный судья соревнований Владимир Мельников.

Кросс наций давно превратился из спортивного в общественно значимое мероприятие. В этом году соревнования на Орловщине проводятся вот уже в 11 раз.

Планируется, что 25 сентября на старт выйдут около трех тысяч человек. Принять участие в забеге могут все желающие. Для этого необходимо 20­23 сентября обратиться в Орловский спортивный техникум. При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении, медицинскую справку о допуске к соревнованиям и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Церемония открытия забега начнется в 11.20 на площади им. Ленина. Первые участники стартуют в 12.00.

Всего в рамках забега организовано несколько маршрутов: на 1000, 4000, 6000, 8000 и 12 000 метров. Маршруты пройдут через улицы М. Горького, Пионерскую, 60­летия Октября, Тургенева, Салтыкова­Щедрина, Ломоносова, площадь маршала Жукова.

Церемония награждения будет проводиться после каждого забега.

В нынешнем году о готовности принять участие в соревнованиях заявили 85 регионов.

Победителей Кросса наций ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта РФ.

Всероссийские соревнования по бегу «Кросс наций­2016» проводятся в соответствии с Единым календарным планом всероссийских и международных спортивных мероприятий.

Вниманию водителей!

25 сентября, в связи с проведением соревнований Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2016» в Орловской области,

- с 12 до 16 часов будет закрыто движение автотранспорта, в том числе движение общественного транспорта, по улицам: ул. Максима Горького, ул. 60 лет Октября, ул. Октябрьской, ул. Тургенева, пл. Ленина, ул. Салтыкова-Щедрина, пл. Маршала Жукова, ул. Пионерской, ул. Ломоносова, ул. Лескова.

- с 8.30 до 16 часов будет запрещена стоянка автотранспорта на площадке между гостиницей «Салют» и пл. Ленина.