4. Контракты с перевозчиками, обслуживающими Лужки, под угрозой расторжения

Контракты с перевозчиками, обслуживающими Лужки, под угрозой расторжения

24.12.2019 14:28 Просмотров: 630

Транспорт по-прежнему входит в число первостепенных тем для обсуждения на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского. Сегодня, 24 декабря, в центре внимания оказалось обслуживание микрорайона Лужки.

На минувших выходных движение маршрутов №1 «Станция Лужки — ул. Часовая», №22 «Школа №50 — станция Лужки», №29 «Школа №35 — станция Лужки» и №59 «Станция Лужки — микрорайон Зареченский» вновь вызвало нарекания у жителей. Жалобы поступали в социальные сети администрации Орла и на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы.

По информации Евгения Гришина, заместителя главы администрации Орла по городскому хозяйству, накануне, 23 декабря, специалисты отдела транспортного обслуживания населения и связи запросили данные ГЛОНАСС по движению этих маршрутов. Если обращения граждан подтвердятся, перевозчикам направят предписание.

Напомним, ранее два перевозчика, чьи автобусы обслуживают район Лужков, уже получили предписание. Игнорирование двух предписаний, согласно муниципальному контракту, чревато расторжением контракта в одностороннем порядке.

В продолжение темы Александр Муромский озвучил обращение жителей ул. Горького. Тот район обслуживает только троллейбус №6 «Автовокзал — ул. Горького», который курсирует с периодичностью раз в полчаса. Глава администрации Орла поручил Евгению Гришину разрешить проблему: либо увеличить количество троллейбусов, тем самым сократив интервал движения, либо пустить на ул. Горького маршрутки.

Владимир Негин, заместитель председателя Орловского городского Совета народных депутатов, попросил Евгения Гришина взять под личный контроль конкурс на организацию транспортных перевозок с 1 января 2020 года, чтобы в новом десятилетии некоторые маршруты не остались без водителей.

Также отделу транспортного обслуживания населения и связи предстоит отладить движение маршруток в новогоднюю ночь.