4. Комитет административно-технического контроля представил итоги работы

Комитет административно-технического контроля представил итоги работы

27.08.2014 13:32 Просмотров: 550

С отчетом на еженедельном совещании главы администрации города Орла с руководителями структурных подразделений выступила Маргарита Деркач, председатель городского комитета АТК.

За первое полугодие 2014-го сотрудники комитета составили 1 тыс. 342 протокола об административных правонарушениях. По ним вынесено 1 тыс. 274 постановления о привлечении к административной ответственности. Сумма штрафов составила около 3 млн. рублей.

По информации Маргариты Деркач, в этом году наибольшее количество нарушений выявлено в сфере содержания и благоустройства территорий областного центра. По этой статье составлено 984 протокола, сумма штрафов составила 1 млн. 848 тысяч рублей.

Наряду с контролем за благоустройством и содержанием городских территорий, комитет АТК следит за благоустройством при вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства.

Также сотрудники АТК регулярно проверяют городские территории на предмет незаконной торговли. За полгода по несанкционированной торговле составлено 336 протоколов на сумму штрафов более 1 млн. рублей.

В сферt контроля АТК также находится расклеивание объявлений и афиш, нанесение рисунков в неотведённых для этого местах. По этому виду нарушений составлено 206 протоколов, сумма штрафов составила более 200 тысяч рублей. В целях предотвращения подобных нарушений специалисты комитета проводят разъяснительные беседы с уличкомами, председателями ТСЖ, жителями города.

Сотрудники комитета АТК регулярно проводят проверки и рейды по контролю за содержанием городских территорий. В зависимости от сезона проверяется состояние контейнерных площадок, качество уборки снега, состояние территорий гаражных кооперативов и др.

По итогам работы комитета АТК в первом полугодии 2014-го городская казна пополнилась на 1 миллион рублей за счет взысканных штрафов. Работа эта продолжается.

Но основной задачей этого структурного подразделения является системная работа с целью минимизировать факты административных правонарушений.