4. "Хоровод дружбы" приглашает всех желающих

"Хоровод дружбы" приглашает всех желающих

22.06.2012 10:41 Просмотров: 474

В воскресенье, 24 июня, в 17 часов в Городском парке культуры и отдыха начнется праздник, посвященный дружбе России и Украины, под названием «Хороводы дружбы». Он пройдет в рамках межправительственных соглашений о развитии российско-украинских отношений.

В этот вечер жители и гости города Орла в городском саду вновь услышат знакомые и родные с детства мелодии двух стран. А поможет им в этом прекрасный творческий семейный коллектив музыкального ансамбля «Моя семья», который может служить примером добрых межнациональных отношений. Руководитель коллектива – глава семьи – русский, мама – украинка. Вся их большая и дружная семья насчитывает 16 человек, которые обязательно выйдут на сцену все вместе, даря зрителям свой талант и творчество в концерте «Славянская душа» (начало в 17.00 на летней эстраде парка). Долгое время эти люди жили в Украине, в Луганской области. С 1997 года – они россияне. А с 2006 года «Моя семья» живёт и работает не только в Орле, но и во многих городах Центрального Федерального округа РФ. Артисты уже не единожды выступали в городском парке и полюбились его постоянным посетителям.

В 18.30 эстафету у семейного коллектива примет духовой оркестр парка культуры (руководитель Ю. Грачёв). Программа оркестра «Славянский марш», как всегда, будет тематически выдержана и  на сто процентов танцевальна, что очень нравится определенной категории посетителей парка.

В 19.30 праздник продолжится танцевальной программой «В гостях у Верки Сердючки» (из цикла вечеров отдыха «Знакомые мелодии»), где будет много музыки, песен и юмора.

А тем, кому больше по душе русская гармонь, сможет в это же время отдохнуть на площади около фонтана парка. Вечер отдыха «У околицы» приглашает всех любителей народного творчества.

Кроме того, в этот же день, 24 июня, на площади перед КДЦ «Металлург» состоится концерт «Три славянские звезды», посвященный Дню дружбы и единения славян. Начало в 17 часов.