4. КДЦ «Металлург» открыл очередной творческий сезон

КДЦ «Металлург» открыл очередной творческий сезон

15.10.2021 12:55 Просмотров: 594

Накануне уютный зал культурно-досугового центра (КДЦ) «Металлург» вновь собрал гостей. Воздушный шар – символ нового творческого сезона под названием «И снова в путь!», – отправился в яркое путешествие вместе с артистами и зрителями.

Начало нового творческого сезона ознаменовало динамичное и красочное представление. Уже по сложившейся традиции праздник проходит в Покров Пресвятой Богородицы.

Председатель Орловского отделения Российского творческого союза работников культуры Александра Семёнова отметила, что этот день выбран не случайно, так как все находятся под защитой Пресвятой Богородицы. Она спасает от бед и делает мир чище.

«Дорогие мои земляки! Вы правильно сделали, что пришли сегодня в этот зал, вы действительно пришли на прекрасный праздник. Я поздравляю всех своих коллег, весь трудовой коллектив КДЦ «Металлург» во главе с прекрасным руководителем Людмилой Никитиной с началом творческого сезона. Неслучайно этот дворец стал базой Орловского отделения Российского союза работников культуры – он по-настоящему является храмом творчества нашего города», - подчеркнула Александра Семёнова.

Творческие коллективы, артисты, юные дарования — все блистали в этот вечер на сцене «Металлурга». Народные песни и танцы, акробатические номера, скрипка и даже, так называемый показ мод: на импровизированный подиум вышли парни и девушки в костюмах, которые хранятся здесь не один десяток лет.

Стоит отметить, что КДЦ «Металлург» имеет богатую историю. Построенный в 1976 году, он пережил много изменений и трудностей, но, к счастью, на сегодняшний день служит местом притяжения для жителей и гостей Орла.

Он является постоянным участником культурно-массовых мероприятий (фестивалей, конкурсов, выставок, концертов и праздников), проводимых в Орле и Орловской области. А для жителей Северного района – это ведущая площадкой для проявления своих талантов и творческих способностей.

Вскоре главным местом притяжения жителей Северного района призван стать и сквер при КДЦ «Металлург», который вошёл в число лидеров народного голосования в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Проект уже разрабатывается и скоро будет презентован горожанам.

Больше фото с мероприятия