4. Как в Орле отметят Первомай: план мероприятий и информация о перекрытии движения

25.04.2019 10:13 Просмотров: 442

1 мая, в Праздник весны и труда, жителей и гостей Орла ожидает насыщенная развлекательная программа.

В День международной солидарности трудящихся не обойдется без мероприятий, основная задача которых — отстаивание прав и свобод рабочего населения. Свое слово выскажут общественные организации и политические партии.

В 10.00 на площади Ленина под девизом «За справедливую экономику в интереса человека труда!» состоится митинг Федерации профсоюзов Орловской области. Организаторы призывают горожан «воспользоваться возможностью заявить о своих правах».

С 11.00 в Детском парке будет объявлен старт летнего сезона. В программе для юных гостей праздника — игровая программа «Здравствуй, лето», праздничный концерт Орловской детской хоровой школы, спортивная программа «Быстрее, выше, сильнее!».

Центральным событием в Детском парке станет открытие фонтана. Театрализованная церемония «Краски детства» состоитсяв 12.00.

В Городском парке культуры и отдыха на открытии 196-го весенне-летнего сезона также ждут гостей в 11.00.

В 14.00 на площади Ленина состоится мотопробег, посвященный открытию мотосезона «Весна — 2019». Колонна проследует по следующему маршруту: пл. Ленина — ул. Максима Горького — ул. 60-летия Октября — Герценский мост — ул. Герцена — ул. Московская — Красный мост — ул. Комсомольская — ул. Кромская — аэродром «Южный». В последней точке для всех участников мотопробега состоится рок-концерт.

____________________________________

Проведение праздничных мероприятий, как правило, невозможно без частичного или полного перекрытия движения, запрета парковки транспортных средств. Администрация города Орла напоминает автомобилистам об изменении схемы движения на 1 мая.

В связи с проведением Орловским городским отделением КПРФ шествия с 6.00 до 9.30 будет запрещена стоянка транспортных средств на площадке между памятником Н.С. Лескову и сквером Маяковского.

В связи с проведением мотопробега с 13.30 до 16.00 будет ограничено движение транспортных средств по ул. Максима Горького (от пл. Ленина до ул. Пионерской), пл. Ленина (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора со стороны гостиницы «Русь»), а также с 15.45 до 16.15 по маршруту движения пробега: пл. Ленина - ул. Максима Горького - ул. 60-летия Октября - Октябрьский мост - ул. Герцена - ул. Московская - Красный мост - ул. Комсомольская - ул. Кромская - аэродром «Южный».

Кроме того, с 00.00 до 16.00 будет запрещена стоянка транспортных средств на ул. Максима Горького (от пл. Ленина до ул. Пионерской), на площадке между гостиницей «Салют» и пл. Ленина, на пл. Ленина (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора со стороны гостиницы «Русь»).