4. Как получить знак качества товаропроизводителя

Как получить знак качества товаропроизводителя

08.07.2015 13:55 Просмотров: 464

Товаропроизводители города Орла приглашаются к участию в 34-м Международном конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие).Знак качества XXI века».

Конкурс проходит с 1 июля по 30 ноября в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий. Его организаторами выступают ФБУ «РОСТЕСТ-Москва», Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, Фонд «Национальная Слава».

Поддержку мероприятию оказывают Правительство РФ, Администрация Президента РФ, Министерство экономического развития РФ, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Торгово-промышленная палата РФ.

Основные цели конкурса - пропаганда лучшей отечественной продукции, содействие развитию бизнеса на инновационной основе, насыщение потребительского рынка страны высококачественными товарами и услугами, обеспечение менеджмента качества в условиях вступления России в ТС и ВТО, реализация долгосрочной стратегии импортозамещения.

По заявлению организаторов, конкурс «Всероссийская Марка (Ш тысячелетие). Знак качества ХХI века» способствует реализации потенциальных возможностей российских товаропроизводителей и их активному участию не только во внутреннем, но и в мировом товарообороте, стимулирует предприятия к повышению качества выпускаемой продукции.

Информация о его лауреатах получает широкое освещение в СМИ, направляется в органы исполнительной и законодательной власти России, Торгово-промышленные палаты субъектов РФ, территориальные центры стандартизации и метрологии, зарубежные компании и представительства.

Принять участие в проекте могут любые российские предприятия и организации, а также предприятия и организации с участием иностранного капитала, производящие продукцию и оказывающие услуги на территории России. В номинации «Поставщик продукции на российский рынок» могут попробовать свои силы зарубежные фирмы.

Лауреаты конкурса будут награждены Золотыми, Серебряными и Бронзовыми Знаками качества с правом маркировки продукции (услуг) сроком на два года на безвозмездной основе. Награждение лауреатов пройдет в торжественной обстановке в декабре 2015 года.

Исполнительная дирекция выставки:

Россия, 129223, Москва, Проспект Мира, ВДНХ, павильон № 69, ООО «АМСКОРТ: ИНТЕРНЭШНЛ».

Тел/факс (499) 7603382, 7603613. Тел. (499) 7603386, (926)0833527.

Подробности в сети Интернет: www.rosmarka.ru.

Справочно:

Участие в Национальной программе продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий приняли более 1,5 тыс. предприятий из 72 регионов России и 9 стран ближнего зарубежья.

Совет Знака качества XXI века удостоил около 14 тыс. видов продукции Знаками качества различного достоинства.

В январе 2003 года было принято решение о проведении паспортизации предприятий-лауреатов «Знака качества» с целью присвоения им паспорта «Предприятие высокого качества». Более 220 предприятий удостоены этого звания.

Участниками проекта была продемонстрирована продукция широкой номенклатуры: высокие технологии в различных отраслях промышленности, перспективные строительные технологии и современные строительные материалы, машиностроительное оборудование, мультимедийные программы, инновационные, образовательные проекты и биотехнологии, промышленная, бытовая техника, перспективное оборудование для пищевой промышленности, широкий ассортимент продуктов питания, одежда, товары для дома, новая косметическая продукция и многое другое.