1. Официальный сайт администрации города Орла
  2. О городе
  3. Новости
  4. Как получить субсидию на социальный проект

Как получить субсидию на социальный проект

10.06.2014 06:05 Просмотров: 565

У некоммерческих организаций города, занимающихся социально значимыми проектами, есть реальная возможность получить дополнительные средства для реализации планов, направленных на помощь людям. В третий раз администрация города проводит конкурс проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2014 году субсидий из бюджета города. Общий объем заложенных на эти цели в бюджете средств составляет один миллион рублей. Размер получаемой субсидии каждым победителем не может превышать 120 тысяч рублей. Казалось бы, не такие уж и большие деньги, однако, в умелых руках и эти скромные средства оборачиваются значительными добрыми делами.

Так, например, победитель прошлого года в одной из номинаций региональная общественная организация «Союз женщин Орловской области» на выигранные 120 тысяч рублей провела не одно мероприятие, помогла десяткам людей.

Реальные примеры

– Самым интересным, на мой взгляд, стал прием многодетных семей, посвященный 70­летию освобождения Орла от фашистских захватчиков, – рассказывает председатель организации Ирина Сафонова. – Для 11 семей и приглашенных ветеранов были приготовлены большая концертная программа, угощение, подарки. Дети рассказывали о своих бабушках и дедушках­фронтовиках, читали их письма. Все это было очень трогательно.

Участие в городской акции «Дорога в школу» стало еще одним делом, на которое пошли выигранные деньги. 120 первоклассников из многодетных семей и детей­инвалидов получили бесплатно наборы школьно­письменных принадлежностей. Частичная оплата изготовления плакатов с фотографиями детишек из орловского Дома ребенка для проекта «Хочу домой!», размещение социальных баннеров «Многодетная семья – национальное достояние» – все это стало возможным благодаря победе в конкурсе.

Всего в прошлом году приняли участие в конкурсе 23 некоммерческих организации, семь из них были признаны победителями.

Кто может рассчитывать на помощь?

Поддержка проектов оказывается при условии осуществления некоммерческой организацией в соответствии с учредительными документами следующих видов деятельности (они же являются номинациями конкурса):

· социальная поддержка и защита граждан;

· благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;

· патриотическое, нравственное воспитание молодежи, профилактика экстремизма в молодежной среде;

· формирование здорового образа жизни, профилактика асоциального поведения в молодежной среде.

Правила отбора

Участниками конкурса могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные на территории города Орла в соответствии с требованиями Федерального закона от 12.01.1996 № 7­ФЗ «О некоммерческих организациях» и Федерального закона от 08.08.2001 № 129­ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и действующие не менее года на дату объявления конкурса на территории Орла. Кроме того, не имеющие задолженности перед бюджетами всех уровней, осуществляющие деятельность, соответствующую уставным целям.

Важно правильно подать заявку

2 июня начат прием заявок на участие в конкурсе. Он продлится до 30 июня. Полный комплект заявочных документов необходимо предоставить на бумажном носителе в запечатанном конверте и на электронном носителе с 9.00 до 17.00 в управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Орла непосредственно или направить по адресу: 302000, г. Орел, Пролетарская гора, д. 1, каб. 520 (тел. 43­55­37).

Заявка на участие в конкурсе, поступившая после окончания срока приема заявок – 30 июня (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.

Для участия в конкурсе предоставляются следующие документы (копии), заверенные печатью некоммерческой организации:

· заявка на участие в конкурсе, подписанная руководителем;

· копия свидетельства о государственной регистрации;

· выписка из единого государственного реестра юридических лиц;

· копия учредительных документов (устава);

· справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;

· копия документа, подтверждающего назначение на должность и полномочия руководителя, или доверенность, уполномочивающая физическое лицо на подписание договора от лица организации;

· экономическое обоснование проекта;

· проект некоммерческой организации.

Проект некоммерческой организации должен содержать:

· подробное описание проекта;

· календарный план его реализации;

· подробную смету в соответствии с календарным планом.

Некоммерческая организация может принять участие в конкурсе не более чем по двум направлениям, предоставив по каждому соответствующую документацию.

Размер сметы проекта, представленного на конкурс, не может превышать 120 тысяч рублей. При этом размер внебюджетных источников или личный вклад некоммерческой организации при реализации проекта не ограничен, но должен составлять не менее 10% от бюджетных средств сметы проекта.

Победителей определяет конкурсная комиссия, заседание которой состоится не позднее 20 июля в малом зале администрации города Орла по адресу: г. Орёл, Пролетарская гора, 1. Точная информация о дате заседания комиссии будет размещена на сайте администрации города Орла.

Полную информацию об условиях конкурса и предоставляемой документации можно получить на официальном сайте администрации города Орла в разделе «Общество», рубрике «Молодежная политика».

 

"Орловская городская газета" от 6 июня 2014 года

Опрос. Национальные проекты
Опрос. Национальные проекты
Решаем вместе ГУ
Решаем вместе ГУ
Цифровое образование/профессии
Цифровое образование/профессии
Инвесторы
Инвесторы
ОАТОС
ОАТОС
работа в России
работа в России
Опрос. Предприниматель
Опрос. Предприниматель
опрос населения
опрос населения
другое дело
другое дело
Интерактивный портал управления труда и занятости
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов  МСП
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
портал Орловской области
правительство РФ
правительство РФ
президент РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных  данных
портал персональных данных
правовой портал НПА
правовой портал НПА
Электронная регистратура
Электронная регистратура
Мойбизнес.рф
Мойбизнес.рф
Цифровое эфирное телевидение
Цифровое эфирное телевидение
Обращаем внимание
Обращаем внимание
Экономика без вируса
Экономика без вируса
Инвестиционный портал Орловской области
Инвестиционный портал Орловской области
мы вместе
мы вместе
Банк данных исполнительных производств
Банк данных исполнительных производств
ТОСЭР Мценск
ТОСЭР Мценск