4. Как Орел готовится к празднованию Дню города

Как Орел готовится к празднованию Дню города

17.07.2019 17:50 Просмотров: 710

Сегодня, 17 июля, на еженедельном рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского обсуждалась подготовка города к празднованию 76-й годовщины освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков и 453-й годовщины основания города Орла.

Евгению Гришину, заместителю главы администрации Орла по вопросам городского хозяйства и транспорта, поручено активизировать работу по подготовке центральных общественных территорий к празднованию. Также необходимо привести в порядок воинские захоронения, мемориалы и памятники. Отдельное внимание уделят выездным знакам. В настоящий момент проводится реставрация знака на въезде из Москвы, но до 1 августа работы будут завершены, отметил Евгений Гришин.

Александр Муромский поднял вопрос транспортного обслуживания населения в праздничные дни, ведь после массовых мероприятий в центральной части города многие жители будут добираться домой на общественном транспорте. Глава администрации поручил обеспечить транспортную доступность после 23.00 5 августа.

По информации Евгения Гришина, 24 июля с перевозчиками, обслуживающими муниципальные маршруты, состоится совещание, на котором этот вопрос будет рассмотрен в числе главных.

И.о. директора МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» Сергею Яковенко и и.о. начальника управления коммунальным хозяйством Дмитрию Фролову поручено скорректировать график работы дворников и техники таким образом, чтобы после окончания праздничных мероприятий городская территория была убрана своевременно.

Главы районных администраций начали работу с хозяйствующими субъектами по оформлению прилегающих территорий и фасадов зданий.

Так, в Железнодорожном районе, сообщил глава Юрий Тарасов, в обязательном порядке будут украшены дома №№ 1, 2, 3, 4 и 5 по пл. Мира, Привокзальная площадь и корпуса Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

В Северном районе праздничных вид приобретут восемь крупных хозяйствующих субъектов, доложил заместитель начальника территориального управления Вадим Ничипоров.

Юрий Студенников, глава Заводского района, сообщил, с восемью хозсубъектами достигнуто соглашение по изготовлению крупноформатных баннеров с праздничной тематикой, которые будут размещены на центральных улицах района.

В Советском районе также идут подготовительные мероприятия. В частности, главе района Артему Левковскому поручено завершить ремонт фасада гостиницы «Салют» до конца июля.

Все главы районных администраций проведут беседы с хозсубъектами по вопросу уборки прилегающей территории после окончания праздничных мероприятий.