4. Как исполняются поручения Александра Муромского по обращениям жителей в социальных сетях

13.08.2019 16:14 Просмотров: 340

Обсуждение и решение проблем, с которыми граждане обращаются в социальные сети, стало традицией для еженедельного рабочего совещания главы администрации Орла Александра Муромского. Сегодня, 13 августа, он заслушал своих заместителей по ряду адресных поручений.

В Железнодорожном районе жители просят спилить сухие деревья в парке на ул. Ливенской. Главе территориального управления Юрию Тарасову поручено совместно с управлением коммунального хозяйства (УКХ) и МУП «Зеленстрой» определить объем работы и до наступления зимы демонтировать потенциально опасные деревья.

А вот на пер. Карачевском сухие насаждения уже спилили, но порубки оставили на обочине. Глава Заводского района Юрий Студенников сообщил, что 12 августа территорию улично-дорожной сети (УДС) от ул. Некрасова до ул. Гоголя очистили силами МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла». Убрали не только порубочные остатки, но и смёт с проезжей части.

Сегодня мусор вывозят с контейнерной площадки Крестительского кладбища. Подрядчик обязуется убрать все бетонные изделия, выброшенные жителями, до 20 августа.

В продолжение темы заместитель главы администрации Орла по городскому хозяйству и транспорту Евгений Гришин доложил, что объемы мусора на Наугорском кладбище значительно превышают объемы, заложенные в муниципальном контракте. На настоящий момент с кладбища уже вывезли 2,5 тыс. кубометров мусора, очередной вывоз назначен на 16 августа. Рассматривается вопрос о продлении контракта на уборку кладбища.

Волнует горожан и тема отсутствия освещения, в частности, на ул. Степана Разина, ул. Раздольной, ул. Горького, наб. Дубровинского. По словам Евгения Гришина, работы по восстановлению ведутся совместно с ПАО «Ростелеком» и АО «Орелоблэнерго». Перечисленные адреса возьмут на контроль.