4. Как будет организована новогодняя ночь в Орле

Как будет организована новогодняя ночь в Орле

29.12.2021 12:07 Просмотров: 1703

Новогоднюю ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года Орёл в связи с эпидограничениями встретит без масштабных гуляний. Но яркие всполохи фейерверка всё-таки осветят небо.

Залпы парковых фейерверков пронесутся над зданием Правительства Орловской области, а также над сквером у КДЦ «Металлург». Высота запуска – 50 метров. В небо залпы взмоют в час ночи — так решили сами орловцы в опросе, который проводил мэр Орла Юрий Парахин на своих страницах в социальных сетях.

Прибыть к месту запуска центрального фейерверка и покинуть площадку пиротехнического шоу можно будет на общественном транспорте. Как только в небо взлетит последний залп, 35 автобусов направятся от ул. Брестской, сквера Гуртьева, пл. Карла Маркса и Дворца спорта по всем периферийным направления Орла. По каждому маршруту будут курсировать 1-2 единицы.

Не забываем и о новогодней ярмарке «Сказки на Девяти дубах», которая 31 декабря 2021 года, 1, 6 и 7 января 2022 года будет работать с 12.00 до последнего покупателя.

Так, в теремках на площади Ленина предлагается перекусить и согреться чаем и кофе. В ассортименте – мясные блюда (шашлык, чевапчичи, люля-кебаб, гамбургеры, хот-доги, пицца), супы, плов и пельмени во фритюре, картофель фри и сырные закуски, блинчики и кондитерские изделия, попкорн и многое-многое другое!

На ул. Ленина свои уникальные изделия предлагают члены Орловской гильдии мастеров и местные ремесленники. Каждый сможет приобрести сувениры из глины, дерева и стекла, вязанные и валенные игрушки, посуду с авторской росписью, свечи и мыло ручной работы, предметы интерьера и другие уникальные предметы.

Помните, что праздничную атмосферу вокруг себя мы создаём самостоятельно. Сделайте этот Новый год по-доброму запоминающемся!