4. Доехать до ярмарки на ул. Лескова можно будет бесплатно

Доехать до ярмарки на ул. Лескова можно будет бесплатно

13.01.2016 07:29 Просмотров: 445

С 6 февраля ярмарка выходного дня с улицы Приборостроительной переносится на специально отведенную под ярмарочную торговлю территорию по улице Лескова, 19 (открытая площадка у торгового комплекса ООО «Крытый рынок»). Делается это в целях обеспечения общественной безопасности, улучшения качества предоставляемых населению услуг и соблюдения санитарных норм и правил.

Согласно действующему законодательству торговля на проезжей части автомобильных дорог запрещена. Кроме того, в администрацию города регулярно поступают обращения жителей ул. Приборостроительной на нарушение тишины и спокойствия в утренние часы. Руководители учебных учреждений, расположенных поблизости от места проведения ярмарки, и родители обучающихся там детей обеспокоены тем, что большое количество автотранспорта на ул. Приборостроительной в субботу создает угрозу жизни и здоровью школьников, а, шум от работы ярмарки мешает учебному процессу. Немало нареканий поступает и от ГУ МЧС по Орловской области на затруднение доступа, в случае необходимости, специального автотранспорта к объектам повышенной опасности и жилым домам, расположенным вблизи проведения ярмарки.

Новая площадка на ул. Лескова, 19 оснащена инженерными коммуникациями и соответствующим оборудованием, отвечающих требованиям санитарных норм и правил. Торговля здесь будет вестись ежедневно с 7 до 16 часов. По субботам и воскресеньям торговые места будут предоставляться бесплатно. Участникам ярмарки (продавцам) будут выделяться помещения для хранения товара. При необходимости может предоставляться холодильное и торговое оборудование, будет обеспечена возможность подключения к электроэнергии. Постоянно работает ветеринарная служба.

Для удобства горожан в субботние и воскресные дни с 8 до 16 часов будет курсировать специализированный автобус по маршруту «Ул. Приборостроительная - ул. Лескова». Плата за проезд в нем взиматься не будет. Интервал в движении автобуса — 30 минут. Дополнительно в выходные будет осуществляться остановка пассажирского транспорта по требованию на противоположной стороне от Торгового комплекса ООО «Крытый рынок» по ул. Лескова.

Получить дополнительную информацию можно телефонам: 423-742, 89036374660, 89616218869.