4. К лету в Орле откроется 137 спортивных объектов

К лету в Орле откроется 137 спортивных объектов

15.04.2015 07:44 Просмотров: 496

Как рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Орла Алексей Гулякин, число спортивных объектов этим летом заметно прибавится.

Встала в строй прошедшая реконструкцию комплексная площадка лицея № 32. По наказам избирателей построены мини-футбольное поле с искусственным покрытием на ул. Паровозной, 60 и спортплощадка на ул. Кузнецова, 2, 6. В рамках целевой программы Городского спортивно-оздоровительного центра (ГСОЦ) планируется обустройство еще трех новых площадок по месту жительства: на ул. Комсомольской, 88; в пер. Бетонном, 12 и Артельном, 4.

В настоящее время начата подготовка к летнему сезону 61 объекта. Идет ремонт и замена не пригодных к эксплуатации спортивных снарядов, устанавливается дополнительное оборудование. С наступлением теплой погоды будут продолжены работы по обрезке деревьев, кустарников, поросли, уборке мусора, производиться покраска снарядов. Администрациями общеобразовательных учреждений также ведется подготовка спортивных площадок к летнему сезону.

На имеющейся спортивной базе в летний период планируется проведение более 30 городских и районных физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий, в которых примут участие более пяти тысяч жителей города, в том числе детей и молодежи. Планируются массовые соревнования по различным видам спорта, чемпионаты и первенства города, физкультурно-оздоровительные мероприятия в пришкольных оздоровительных лагерях и комнатах школьника.

Большое количество массовых мероприятий будет посвящено Дню города. В первую очередь – это спортивный праздник на площади Ленина «Ни дня без спорта!», в программе которого легкоатлетический пробег, велогонка, лыжероллерная гонка, уличный баскетбол, шахматы, шашки, настольный теннис.

В районах города также запланировано проведение 30 физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий, в том числе турниров по мини-футболу среди дворовых команд, спортивных праздников «Новые рекорды ГТО». Примечательно, что шестой год на 20 спортивных площадках по месту жительства с июня по август будут работать инструкторы по физической культуре.

Глава администрации города Михаил Берников поручил Алексею Гулякину обратить внимание на устройство освещения спортивных площадок в вечернее время. Готовность объектов должна быть обеспечена до 26 мая.

Борис Мутаф, "Орловская городская газета" №13 (246) от 10 апреля