4. Из биологов – в юристы: ОГУ им. И.С. Тургенева обучает новым профессиям

Из биологов – в юристы: ОГУ им. И.С. Тургенева обучает новым профессиям

27.10.2021 17:39 Просмотров: 1453

Центр непрерывного профессионального образования и повышения квалификации при Орловском государственном университете (ОГУ) им. И.С. Тургенева позволяет повысить квалификацию, освоить новую специальность, обучить и аттестовать персонал.

Слушатели Центра могут освоить программы дополнительного профессионального образования после или одновременно с получением диплома о высшем или среднем профессиональном образовании.

Например, студенты, обучающиеся по профилям «Биология» или «Химия» при наличии высокой мотивации делиться знаниями могут получить дополнительную компетенцию учителя и в дальнейшем преподавать эти предметы в образовательном учреждении. Это значительно расширяет круг возможных мест работы и повышает шанс успешного трудоустройства.

Или, скажем, студент профиля «Экономика» решил освоить ещё и юриспруденцию. Благодаря Центру ОГУ им. И.С. Тургенева возможно и это!

Дополнительные профессиональные программы могут разрабатываться, например, в тесном сотрудничестве с предприятиями. Так, для ООО «КерамаМарации» были созданы программы профессиональной переподготовки «Инженер-электроник» и «Инженер-технолог», программы повышения квалификации «Инженер-электроник для керамического производства» и «Основы технологии производства керамических материалов». А сотрудники АО «Газпром газораспределение Орёл» и ООО «Газпром межрегионгаз» проводили переподготовку по программам «Теплогазоснабжение и вентиляция» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

В общей сложности с начала своей работы в 2018 году Центр ОГУ им. И.С. Тургенева и на сегодняшний день было разработано и реализовано 260 образовательных программ, а общая численность слушателей составила более 12,5 тыс. человек.

Обучение по программам дополнительного профессионального образования – это отличный шанс для студентов расширить свои профессиональные возможности, стать более востребованным на рынке труда. Благодаря тому, что программа разрабатывается совместно с работодателем, слушатели получают именно те компетенции, которые понадобятся им для работы на конкретном предприятии. Не стоит забывать и о самих преподавателях, которые могут актуализировать свои знания и получить практические навыки, чтобы затем обучить им своих студентов.

Заинтересовались? Тогда вот контакты Центра непрерывного профессионального образования и повышения квалификации ОГУ им. И.С. Тургенева.

Адрес: 302026, г. Орёл, ул. Комсомольская, д. 95, 2 этаж, кабинет 225.

Телефон / факс для справок: (4862) 750-332;

E-mail: fdpo@univ-orel.ru, burkovskaya.tat@yandex.ru.