4. Ирина Прыгунова: «Хочу участвовать в жизни страны, быть полезной, придумывать и создавать»

08.11.2022 12:29 Просмотров: 478

В этом году четыре обучающихся из Орла стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Начинаем рассказывать о юных гениях. Первая на очереди — девятиклассница из школы № 27 Ирина Прыгунова. Победу девушке среди обучающихся 8-10 классов принёс индивидуальный проект по направлению «Предпринимательство».

Её любимый школьный предмет — математика: девушка очень любит решать примеры и логические задачки. А ещё любит, когда все чётко, правильно и по порядку.

В свободное от учёбы время Ирина Прыгунова занимается лёгкой атлетикой. До этого 10 лет занималась бальными танцами, да и сейчас в свободное время тоже не прочь потанцевать, для себя.

Активно занимается волонтёрством. Является координатором региональной команды «Большой перемены» в Орловской области. Состоит в «Юнармии». Этим летом она посетила проекты «Юнавиа» в Москве и «Юнфлот» в Санкт-Петербурге.

Удостоена муниципальной стипендии.

Есть у неё и другие крупные достижения. Девушка — призёр регионального этапа олимпиады по математике имени Леонарда Эйлера, призёр Всероссийской олимпиады МИО «Звезда» в 7 и 8 классе (естественные науки, русский язык, история).

«Я принимаю участие в различных конкурсах и олимпиадах, которые мне предлагают учителя в школе, мама или нахожу сама. Это может быть любая область: математика, русский язык, литература, биология, химия, английский язык, история... В прошлом году я выбрала «Познавай Россию», где рассказала о достопримечательностях нашей области. А позже решила, что хочу показать себя в другом направлении, и выбрала «Предпринимай». Я хочу участвовать в жизни страны, быть полезной и попробовать что-то новое, придумывать и создавать», - поделилась Ирина Прыгунова.

В «Большой перемене» Ирина Прыгунова участвует второй раз подряд. В прошлом году она также стала победителем конкурса и вместе с лучшими из лучших совершила «Путешествие мечты» на поезде от Москвы до Владивостока.

В своём проекте по предпринимательству этого года Ирина Прыгунова разрабатывала и представляла цифровую памятку, которая поможет избегать ненужных трат и достигать поставленных финансовых целей старшеклассникам. Это цифровой продукт с учётом финансового поведения в различных ситуациях, требующих грамотности и умения рационально распоряжаться средствами.

Девушка пока не решила, кем именно хочет стать. Но точно знает, что её жизнь будет связана с математикой и информатикой. «Возможно, пойду в сферу образования и буду преподавателем, возможно в сферу научную: разработки, нанотехнологии... Мировая экономика и мировые отношения — тоже очень интересное направление, - размышляет Ирина Прыгунова. – Я хотела бы пожелать своим сверстникам никогда не останавливаться на достигнутом, идти к своей цели и пробовать, пробовать и ещё раз пробовать, если что-то не получается. Ошибки и неудачи в жизни бывают у каждого человека, неважно, взрослый это или ребёнок. Но важно уметь их преодолевать, ставить вновь перед собой цели и идти к своей мечте!».