4. Интересные мероприятия ждут жителей Орла в библиотеках

Интересные мероприятия ждут жителей Орла в библиотеках

05.07.2021 11:08 Просмотров: 411

Началась новая неделя, а это значит, что Централизованная библиотечная система Орла вновь приглашает в гости.

По традиции, в среду Центральная детская библиотека (ЦБД) им. И.А. Крылова приглашает всех желающих на веселое занятие клуба «ТворчестВО». На этот раз юных читателей ждет мастер-класс «Пчелки-помощницы». Но прежде ребята узнают интересные факты о пчелах и полезных свойствах мёда, услышат о том, что существует целая наука, которая изучает этих медоносных насекомых – апиология. И, конечно, дети смастерят в технике «аппликация» свою собственную медово-желтую пчелку. Начало в 15:00.

В этот же день в Детской библиотеке им. М. Горького ребята из комплексного центра социального обслуживания населения Железнодорожного района примут участие в духовном часе «Града Мурома святые Петр и Феврония». Они услышат историю праздника, его традиции, сложат из разноцветных букв слово "ромашка" – символ праздника, затем погадают на ней — отрывая лепестки, найдут продолжение для пословиц и поговорок о семейном счастье, посмотрят мультфильм о Петре и Февронии. Завершится встреча мастер–классом «Ромашковое счастье», где дети сделают в подарок для своей семьи цветы. Мероприятие состоится в 10:30.

В День Святых Петра и Февронии в Крыловке состоится семейный праздник «Мир семьи – мир любви». Его участниками станут подопечные Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Девчонки и мальчишки познакомятся с легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, узнают об истории праздника и его символе – ромашке, которая с древних времен была знаком любви. Участвуя в семейных играх, викторинах и конкурсах, можно проверить свои знания и прийти на помощь друг другу. А подготовленная тематическая книжная выставка представит издания о крепких и дружных семьях в художественной литературе. Начало в 16:00.

В этот же день в 11:00 Библиотечно-информационном центре им. В. Г. Еремина пройдет познавательная программа «Ромашковое счастье». Участники, члены женского клуба «Лада», услышат рассказ об истории праздника, его истоках: историю Петра и Февронии, чтение стихов о любви, семейном счастье, демонстрация видеоклипов и презентации, обмен мнениями.

В субботу Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе «Ты – герой комикса». Комиксы любят и дети, и взрослые, поэтому они так популярны во всем мире. Как нарисовать комиксы карандашом поэтапно начинающему автору расскажут и покажут на мастер-классе. Начало в 14:00.

Развивайтесь и развлекайтесь вместе с библиотеками нашего города!