4. Готовность к отопительному сезону проверят комиссионно

Готовность к отопительному сезону проверят комиссионно

05.07.2017 08:02 Просмотров: 416

Соответствующее постановление подписано в администрации города Орла. Документом утверждены программы проведения проверки готовности к предстоящему отопительному сезону теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также объектов жилищного фонда, учреждений социальной сферы и здравоохранения областного центра.

Комиссия, которую возглавил заместитель главы администрации города Орла — начальник управления городского хозяйства и транспорта Роман Игнатушин, проверит наличие документов, подтверждающих готовность к зимнему периоду.

Так, до начала проверок управляющим организациям и ТСЖ, учреждениям социальной сферы предстоит устранить выявленные нарушения в тепловых и гидравлических режимах работы тепловых энергоустановок, провести промывку оборудования и коммуникаций, разработать экплуатационные режимы, выполнить план ремонтных работ, провести испытания оборудования, обследовать дымоходы и вентканалы, газопровод, проверить состояние тепловых сетей и исправность электропроводки. Кроме этого, организации должны будут предоставить паспорта теплопотребляющих установок и др. Проверять их начнут с 21 августа.

Чуть позже, с 18 сентября, стартуют проверки в теплоснабжающих и теплосетевых организациях. Они должны будут предоставить соглашение об управлении системой теплоснабжения, подвердить готовность к выполнению графика тепловых нагрузок, поддержанию температурного графика, функционирование эксплуатационной, диспетчерской и аварийной служб. Также организациям необходимо провести наладку тепловых сетей, организовать контроль режимов потребления тепловой энергии и др.

По итогам проверок объекты, по которым у членов комиссии не возникнет замечаний, получат паспорта готовности к отопительному периоду 2017 — 2018 годов.