4. Городской конкурс-фестиваль самодеятельного творчества "Не стареют душой ветераны" стартует 1 февраля

11.01.2013 00:00 Просмотров: 710

Он будет проходить в Орле в тринадцатый раз на базе Областного Дворца культуры профсоюзов (ул. Гагарина, 2).

Участниками конкурса-фестиваля могут стать творческие коллективы и объединения ветеранов войны и труда, представляющие клубные учреждения и общественные организации. В течение месяца, с 15 января по 15 февраля, желающие принять участие в конкурсе-фестивале могут подать заявку в Областной Дворец культуры профсоюзов (ул. Гагарина, 2), кабинет № 26 или отправить на электронную почту dkorel@yandex.ru">dkorel@yandex.ru.

В программе творческих коллективов могут быть представлены все жанры самодеятельного народного творчества: вокальный, хореографический, инструментальный, художественное слово, драматический, оригинальный жанр и т.д. Солисты исполняют по одному номеру.

Обязательным условием является исполнение произведения о Великой Отечественной войне (или написанное во время ВОВ) и современного произведения, соответствующего тематике фестиваля.

Конкурс-фестиваль будет проходить в несколько этапов. Он откроется 22 февраля вечером чествования ветеранов Великой Отечественной войны под названием «Звезды Победы». Основной этап пройдет с 23 февраля по 19 апреля – участники представят конкурсные программы. С 20 по 25 апреля будет проходить подготовка к заключительному этапу, который состоится 26 апреля. Итогом фестиваля станет конкурсная программа «Играй, моя баян!» и церемония награждения победителей.

Гала-концерт лучших участников конкурса-фестиваля состоится 9 мая в 17.00 в Детском парке.

С положением и извещением о конкурсе-фестивале можно ознакомиться в ближайшем номере «Орловской городской газеты» или на официальном сайте администрации города Орла в разделе "Культура".