Город украшают к Новому году

14.12.2016 08:03 Просмотров: 580

Как доложил 13 декабря на рабочем совещании в администрации города начальник МКУ «УКХ г. Орла» Дмитрий Зуев, основной акцент в праздничном оформлении города сделан у мест расположения основных городских новогодних ёлок.

Особое внимание уделено комплексному оформлению главной площади города. Гостиницу «Салют» украшают новогодние баннеры, по улице Горького между зданиями Главпочтампа и Ростелекома размещена световая перетяжка. Перед зданием драматического театра установлены световые композиции в виде звёзд. С противоположной стороны рядом с памятником В.И. Ленину установлена световая надпись «С Новым Годом!», а также подсветка двадцати елей. Таким образом сформирован законченный визуальный ряд праздничного оформления площади.

На площади Ермолова в настоящее время ведутся работы по подсветке елей прожекторами.

В Железнодорожном районе центральная ёлка установлена на площади Мира. В Заводском – перед зданием театра «Свободное пространство». В Северном - на площади перед зданием администрации Северного района. Рядом с елью будут установлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Новогодние ёлки установлены также традиционно на площади Жукова, Комсомольской площади, перед зданием Городского центра культуры, на пересечении улицы Комсомольской и улицы Кромской, в сквере 5-й Орловской стрелковой дивизии, в сквере «Орлята», перед КДЦ «Металлург».

Кроме того, по вечерам в Орле работает праздничная иллюминация. Она включает в себя подсветку деревьев (вдоль улицы Ленина, на Бульваре победы и на площади Генерала Ермолова), световые гирлянды на мостах, световые кронштейны на опорах освещения Александровского моста. Всего в областном центре в темное время суток включают 17 световых перетяжек и 28 световых консолей на фонарных столбах.

Полностью завершить праздничное оформление в центре города планируется уже на этой неделе.