4. Глава Железнодорожного района встретился с депутатами

Глава Железнодорожного района встретился с депутатами

09.12.2021 10:26 Просмотров: 532

Накануне глава Железнодорожного района Максим Барбашов провёл встречу с народными избранниками. Её цель — обсудить существующие проблемы, определить возможные пути их решения и наладить контакт с жителями.

Напомним, Максим Барбашов несколько недель назад вступил в должность главы территориального управления по Железнодорожному району. Он уверен, что только совместная работа принесет хорошие результаты: депутаты и администрация Орла должны трудится в одном направлении, добиваться общего результата.

«Цель нашей сегодняшней встречи — возродить старую добрую традицию, когда территориальное управление работает совместно с депутатами. Это в первую очередь поможет оперативнее решать вопросы жителей. Мы хотим получить от вас обратную связь и наладить активное взаимодействие на благо города», - обратился к присутствующим Максим Барбашов.

На сегодняшний день жители Железнодорожного района остро ощущают потребность в благоустройстве дворовых территорий и ремонте дорог.

«В нашем районе в программу ремонта дворов включено минимальное количество территорий из всего города. Есть объективные причины, потому что жилой фонд устарел и нужные баллы набрать сложно. Но есть и те участки, где ремонт возможен: несколько домов стоят рядом, образуя общий двор, который можно и нужно благоустроить, - отметила заместитель начальника территориального управления по Железнодорожному району администрации Орла Елена Геращенко. - По моему мнению, решить этот вопрос без помощи депутатов, без их диалога с жителями невозможно».

Дороги Железнодорожного района также нуждаются в ремонте, а дороги частного сектора – в отсыпке асфальтогранулятом. Конечно, результаты работы уже видны, но предстоит сделать не меньше. Для решения данной проблемы Максим Барбашов также предложил депутатам скооперироваться: в начале года подавать совместные обращения для получения квоты на дорожный фрезерат.

«Еще было бы здорово, если бы мы объединились и сделали что-то существенное на территории района. Что-то более масштабное, например, отремонтировали сквер им. Русанова. Каких-то серьезных вмешательств он не требует, но облагородить такое хорошее место стоит. Если ежегодно делать на каждом из ваших округов что-то существенное, за пять лет получится хороший результат»,- отметил глава Железнодорожного района.

В ходе беседы участники встречи приняли решение сделать подобные собрания регулярными.