4. Глава администрации провел рабочий объезд Советского района

Глава администрации провел рабочий объезд Советского района

21.06.2017 13:51 Просмотров: 468

Сегодня, 21 июня, глава администрации города Орла Андрей Усиков проинспектировал Советский район в ходе традиционного рабочего объезда вместе с представителями СМИ.

Центральной темой мероприятия стал окос травы на улицах, в скверах, парках и дворах района.

В данный момент на территориях общего пользования траву косит МУП «Зеленстрой» совместно с экологическими бригадами. Недавно предприятие стало применять роторную косилку, что существенно увеличивает эффективность работы. На придомовых территориях окос проводят управляющие компании. Кроме того, на прилегающих к своим зданиями территориях обязаны делать это орловские организации. Сейчас, по информации управления городского хозяйства и транспорта, в Орле окос ведется на площади около 19 гектаров в сутки.

Глава администрации оценил работу по покосу травы в Советском районе как удовлетворительную, поручив руководству территориального управления устранить замечания и усилить работу с организациями.

- Благоустройство города — это общее дело всех его жителей. Зачастую крупные хозяйствующие субъекты готовы помогать благоустраивать город, готовы окашивать траву не только возле своего фасада, но и на общественных территориях, - отметил Андрей Усиков. - С ними необходимо налаживать сотрудничество. И речь может идти не только об окосе.

Это действительно так. К примеру, недавно на средства компании «Протон» был построен тротуар на ул. Лескова.

Глава администрации посетил двор у дома №13 по ул. Новикова. Его жители обратились в администрацию с жалобой на управляющую компанию, которая не косит траву во дворе. Андрей Усиков дал поручение проверить этот двор специалистам административно-технического контроля и привлечь внимание Жилищной инспекции к работе этой управляющей компании. Все жители многоквартирных домов, сталкиваясь с подобными проблемами, могут самостоятельно обратиться в отдел АТК района или Жилинспекцию.

Одним из вопросов, поднятых во время объезда, стал дорожный ремонт. Руководитель МКУ «УКХ г. Орла» Дмитрий Зуев проинформировал, что в этом году по городской программе дорожного ремонта планируется провести работы на 21 объекте основного списка и на шести – дополнительного. Будет завершен ремонт на улицах, которые не были закончены прошлом году по причине недобросовестности подрядчика. В частности, речь идет об улице Полесской. Здесь уже есть первый, нижний слой асфальта. Укладка покрытия будет продолжена, а вот разметку подрядчик нанес ошибочно и поспешно. Эти работы не будут приняты заказчиком, которым выступает МКУ «УКХ», и оплачены.

Кроме того, Андрей Усиков встретился с жителями дома №1 по бульвару Победы. Они пожаловались на плохое состояние крыши и фасада. Глава администрации пообещал лично провести трехстороннюю встречу с собственниками и директором управляющей компании, чтобы найти пути решения проблемы. Также жильцы дома поблагодарили за включение двора в программу «Городская среда» на этот год и со своей стороны обязались принять активное участие в благоустройстве своего двора.